5 причин, по которым вы захотите себе Android P.

Относится к категориям: Android
Владимир Ш.
Гугл в среду выпустила предварительную версию нового Андроида. Сейчас обновление не добавляет много возможностей обычному пользователю - и Гугл не рекомендует обычным людям устанавливать его, но это изменится появятся по мере того, как мы подойдём ближе к финальному выпуску этой осенью.

Первая сборка призвана дать разработчикам представление о новых программных возможностях, которые могут быть интегрированы в приложения. Тем не менее, мы немного знаем о новых функциях, поступивших в Android P, из-за которых вы захотите попробовать эту ОС как можно скорее.

Новый слой краски.

В Android P Гугл использует более мягкие цвета и закругленные углы везде. Проведите пальцем вниз, чтобы просмотреть лоток уведомлений, и быстрые настройки дадут вам хорошее представление о том, как Андроид меняется эстетически.


Улучшенные уведомления.

Андроид уже лидирует в обработке уведомлений, по сравнению с iOS, и Android P он пытается расширить этот разрыв. Приложения для обмена сообщениями, в частности, скоро смогут предложить интеллектуальные ответы и показывать больше информации в каждом уведомлении.

Средства управления медиа-выходом.

Вместо того, чтобы переходить в настройки Bluetooth или использовать кнопку Cast в музыкальном приложении, Гугл добавила правильный контроль вывода мультимедиа в Android P. Когда нажата клавиша регулировки громкости, появляется новый элемент управления. Нажмите на "Media", чтобы просмотреть доступные и подключенные устройства.

Мило.

Новые инструменты для скриншотов.

В настоящее время инструменты скриншотов на Андроиде практически отсутствуют, но это не на долго. Начиная с Android P, отображается опция "Редактировать скриншот" непосредственно в уведомлении. Оттуда вы можете выбрать новый инструмент "Разметка" для обрезки, рисования или нанесения надписей на скриншот и поделиться им.

Улучшенная безопасность.

Гугл делает многое для улучшения общей безопасности вашей информации в Android P, но большая часть этого работает в фоновом режиме. Однако есть новая функция, которая блокирует ваше устройство нажатием кнопки.


Когда эта функция включена, она позволяет отключить датчик отпечатков пальцев (возврат к методу разблокировки кодом или узором), для этого надо нажать на кнопку питания, затем выбрать "Lockdown" (Заблокировать).

Комментариев - 0
Рейтинг - 1180 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: