Как создавать и использовать пароли приложений в своей учётной записи Майкрософт.

Относится к категориям: Miracast, Security
Владимир Ш.
Если вы настроили двухэтапную аутентификацию для защиты своей учётной записи в Майкрософт, вам не придется долго ждать входа в приложение Microsoft или свой старый Xbox 360 с именем и паролем вашей учётной записи, и увидеть приветственное сообщение  отом, что ваш обычный пароль не подходит, и вместо него вам нужен пароль для приложения. Не позволяйте этим незначительным неудобствам отпугнуть вас от использования двухэтапной проверки. Создание пароля приложений безболезненно и должно выполняться только один раз для каждого приложения или устройства. Вот что вам нужно знать.


Что такое пароль приложения?

Не все приложения и устройства Майкрософт поддерживают двухэтапную аутентификацию. На более старых приложениях и устройствах, вы не можете использовать двухэтапную аутентификацию для получения кода безопасности через приложение Microsoft Authenticator для входа в систему. Ниже приведен список приложений и служб Microsoft, для которых потребуется пароль приложения, если вы включили двухэтапную проверку:
  • Приложение Outlook для ПК или Мака.
  • Приложения электронной почты на устройствах iOS, Android или BlackBerry.
  • Office 2010, Office для Мака 2011 или более ранних.
  • Windows Essentials (Фотогалерея, Movie Maker, Mail).
  • Настольное приложение Zune.
  • Xbox 360.
  • Windows Phone 8 или более ранняя версия.

Чтобы ваша учётная запись не оставалась незащищенной (или, скорее, защищенной только с помощью обычного пароля) на таких сервисах и устройствах, когда вы столкнулись с проблемой включения двухшаговой проверки, Майкрософт перенаправит вас на создание пароля приложения. Пароль приложения случайно генерируется на странице настроек безопасности учётной записи Microsoft. Это длинная, случайная строка букв, но вы будете использовать её только один раз. Вам, однако, необходимо создать отдельный пароль приложения для каждой используемой вами службы или устройства Майкрософт, которая не поддерживает двухэтапные коды подтверждения.


Как создать пароль для приложения?

Перейдите на страницу "Основные сведения о безопасности" Microsoft и войдите в свою учётную запись. Вы получите код через своё приложение-аутентификатор для входа. Затем, нажмите ссылку дополнительных параметров безопасности ниже основных параметров, а затем под паролями приложений нажмите "Создать новый пароль приложения". Пароль приложения будет создан мгновенно для использования в любом приложении или устройстве Microsoft, которое не поддерживает двухфакторные коды проверки безопасности.


Как использовать пароль приложения?

Просто введите пароль приложения на экране входа в систему, где вы обычно вводите обычный пароль учётной записи. Чтобы избавить вас от необходимости создавать и вводить новый пароль приложения каждый раз, когда вы входите в систему, вы можете установить галочку "Запомнить мои учетные данные" или "Запомнить меня". (Пароли приложений могут использоваться только один раз и не могут быть восстановлены после их создания, но опять же создание нового происходит так быстро, на сколько это возможно.)

Комментариев - 0
Рейтинг - 1455 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: