Вот почему ваш интернет тормозит.

Относится к категориям: Web, Wi-Fi, Mobile
Владимир Ш.
Когда мы впервые получили доступ к интернету, не было редкостью ожидание в пять минут или больше, чтобы установилось соединение. Сегодня, однако, нас разочаровывает, когда веб-сайт не загружается за считанные секунды.

Когда есть слабый сигнал или его вообще нет, очевидно, почему веб-страницы медленно загружаются, или вы не можете отправлять фотографии в Одноклассники. Но как насчет тех случаев, когда ваш Wi-Fi-сигнал должен быть сильным, но страницы всё равно загружаются медленно? Вот некоторые из наиболее распространенных причин, по которым ваш интернет тормозит.

Домашняя сеть.

У вас устаревший тариф, который предлагает медленную скорость. Если вы не меняли свой тариф в течение нескольких лет, позвоните своему интернет-провайдеру и убедитесь, что у вас лучший тариф для ваших личных потребностей. Поскольку технология оптико-волоконных сетей и гигабитных скоростей становятся всё более распространенной, вы можете быть удивлены тем, что изменилось с момента вашего первого подключения.

Вы сидите слишком далеко от маршрутизатора (роутера). Для многих домов (особенно в несколько этажей) одного роутера, спрятанного в углу, недостаточно. Установка роутера выше и в центре дома месте должно помочь, и вы можете захотеть расширить свою сеть или установить ячеистую ​​сеть.

У вас устаревший роутер. Кроме того, что роутеры могут изнашиваться со временем, более вероятно, что более старое устройство не сможет воспользоваться новыми стандартами, такими как 802.11ac, которые могут работать с более высокими скоростями. Проверьте спецификации роутера и рассмотрите покупку более нового, если вашему несколько лет.


Интерференция (радио-помехи) - тут обычно вы бессильны. Многочисленные электронные устройства в вашем доме, такие как устройства Bluetooth, интеллектуальные домашние гаджеты и даже микроволновки, работают на той же частоте 2,4 ГГц, что и роутер. Если вы живете в жилом комплексе, вы, вероятно, также будете получать помехи от других беспроводных сетей рядом. К счастью, многие современные роутеры оснащены менее широко используемым диапазоном 5 ГГц и могут использовать канал с минимальными помехами. Попробуйте использовать анализатора Wi-Fi (можно в виде мобильного приложения), чтобы проверить лучший канал, а затем установить его вручную на странице администрирования своего роутера.


На телефоне.

Просто тот факт, что значок показывает, что вы находитесь в зоне сильного действия сотового сигнала, ещё не означает, что вы можете смотреть видео YouTube без буферизации. Прежде чем швырять свой телефон об стену, подумайте о следующих причинах помех.

У вас плохая зона покрытия. Индикатор сотового сигнала вашего телефона не всегда точен. Чтобы получить более чёткое представление о мощности сигнала, вам необходимо узнать его в единицах дБм или децибел-милливатт. Но не пугайтесь, это значение легко найти, по крайней мере, на Андроид-телефонах. Обычно оно находится в разделе "Настройки> О телефоне> Состояние (или Общая информация> Состояние SIM-карты)", хотя точное местоположение параметра будет несколько отличаться от производителя. Уровень сигнала будет варьироваться от -50 дБм до -120 дБм, а чем ближе оно будет до -50 дБм, тем лучше ваш сигнал. Извините, владельцы Айфонов. В iOS 11 Эпл удалила значение дБм из настроек.

Вы находитесь в переполненном районе или на большом мероприятии, таком как концерт. Когда это происходит, беспроводной трафик обслуживается через одну сотовую вышку, создавая узкое горлышко По той же причине, вы иногда не можете позвонить находясь на фестивале, чтобы найти потерявшегося друга. Кроме ухода из этого района, вы не можете сделать ничего, чтобы обойти эту проблему.

Подтормаживает сотовый оператор. Это становится все более распространенным явлением на "безлимитных" тарифах. Если вы превысите определенный порог трафика за месяц, ваш оператор сохраняет за собой право уменьшить скорость до следующего расчетного месяца.

На публичном Wi-Fi.

Вы идете в местное кафе для работы или учёбы, и обнаруживаете, что интернет работает невыносимо медленно. Это никогда не становится менее раздражающим фактом, и есть несколько причин, по которым такое может произойти.

В этой сети просто слишком много пользователей, особенно, если в кафе много людей. Это похоже на те проблемы, которое вы испытываете на переполненном людьми мероприятии, и вы не можете ничего сделать, кроме попытки найти менее популярный магазин или развлекательный центр.


В магазине медленное соединение. Вы обнаружите такое чаще в небольших магазинах, поскольку бизнес-тарифы на интернете, как правило, довольно дороги. Добавьте большое количество людей в этой слабой сети, и вы получите ужасно низкую интернет-скорость.

Вы можете находиться слишком далеко от точки доступа. Так же, как в домашней сети, это значительно сократит ваши скорости. Попробуйте передвигаться по помещению, пока не найдёте лучшее место.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1421 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: