3 способа узнать размер файла на Маке.

Относится к категориям: MacOS, Mac
Владимир Ш.
Насколько много места занимает то видео, которое вы только что записали? Насколько велики файлы тех фотографий, которые вы только что экспортировали? Есть несколько причин проверить размер файла на Маке - наиболее очевидная из них, чтобы можно было освободить место, удаляя или перемещая самые большие файлы.

Вот три способа узнать размеры файлов на вашем Маке. Папок тоже!

Добавить размер столбца в список файлов в Finder.

Просмотр списка - это мой любимый вид в Файндере, потому что он предлагает большую часть информации, включая размер файла. Если вы не видите столбец "Размер" в окне Finder, вы можете добавить его, щёлкнув на заголовках, которые видны: Вид,
Дата последнего открытия и т. п. - и нажмите на "Размер". Затем вы можете щёлкнуть по заголовку "Размер", чтобы заказать сортировку списка по размеру. Вы также можете перетаскивать заголовки, чтобы переупорядочить колонки.


Бонусный совет: вы можете заметить, что столбец "Размер" пуст у папок в представлении "Список". Вы можете отображать и размер папок, открыв окно Finder с папками в нём, нажать "Вид" в строке меню, а затем выбрать "Показать параметры вида". В нижней части панели, которая появляется, установите галочку "Вычислять все размеры".


Панель информации.

Для любого файла или папки вы можете быстро просмотреть размер, щёлкнув по элементу правой кнопкой мыши и выбрав "Информация". В правом верхнем углу панели информации вы увидите размер. Вы также можете выделить файл в Файндере и использовать комбинацию клавиш Command-I, чтобы открыть ту же панель.

Упорядочить по размеру.

Если вы хотите освободить место на Маке, вы можете легко сортировать файлы любого окна Файндера по размеру. Я обнаружил, что это особенно полезно для папки "Ресурсы". Когда я нажимаю на заголовок "Размер" для сортировки по размеру, это не показывает мне все мои файлы, но если я нажимаю на значок шестеренки в верхней части окна и выбираю "Упорядочить по... Размер", тогда я вижу, что все мои файлы отсортированы по размеру файла, начиная от 1GB до 10GB файлов сверху.

Комментариев - 0
Рейтинг - 4123 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: