3 раздражающие функции Pixel 2 и как их исправить.

Относится к категориям: Pixel, Google, Smartphones
Владимир Ш.
Каждое устройство, независимо от того, насколько оно вам нравится, может иметь причуды и функции, которые просто вас раздражают. Pixel 2 и Pixel 2 XL в этом не отличаются. Ниже приведены три неприятные черты, или их отсутствие, и способы их исправить.

История "Сейчас играет".

Когда Гугл запустил Pixel 2 и Pixel 2 XL, он также ввёл новую функцию экрана блокировки под названием "Сейчас играет". Когда Pixel 2 лежит без дела и рядом с ним играет музыка, имя исполнителя и название песни будут отображаться внизу экрана. Это супер удобно, но отсутствует одна ключевая особенность - история прослушанной музыки.

С бесплатным сторонним приложением Now Playing List, эта проблема решается. Установите приложение и пройдите процесс настройки, а затем в следующий раз, когда вы захотите вспомнить песню, которая играла в кафе, когда вы там были, вы найдёте её с относительной простотой.


Цвета экрана.

Было много споров о дисплее Pixel 2 XL при включении телефона. Некоторые пользователи жаловались на насыщенность цветов, в то время как другие считают, что это просто великолепно.

Тем не менее, Гугл в конце концов выпустил-таки обновление, которое позволяет вам настроить цветовую насыщенность дисплея по своему вкусу. Откройте "Настройки> Экран> Цвета", затем переключайте различные опции. Выберите такую настройку, которая лучше всего подходит для ваших глаз.


Давление сжатия.

Я не знаю как у вас, но я постоянно запускаю Google Assistant функцией "Активные края", когда я вытаскиваю Pixel 2 из своего кармана, чтобы разблокировать его. Это означает, что вместо того, чтобы переходить на главный экран или просматривать уведомление от приложений, меня приветствует Google Assistant.

Вероятным виновником является сила давления, необходимого для активации Ассистента, которое, к счастью, настраивается очень просто.

Чтобы настроить давление, выберите "Настройки> Система> Жесты> Активные края (Active Edge)".

Используйте слайдер чувствительности сжатия в верхней части страницы настроек, чтобы найти удобную настройку для себя.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1013 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: