6 вещей, которые надо знать о новом приложении Google Pay.

Относится к категориям: Google
Владимир Ш.
Вчера Google выпустил новое приложение Google Pay для Андроида. Если это имя вам ничего не говорит, приложение предназначено, чтобы позволить вам платить за вещи и отслеживать покупки через ваш телефон. Но это только начало, Гугл имеет более обширные планы по оплате.

Хотите проверить? Вот что вам нужно знать о новом приложении.


Он заменяет оба приложения Android Pay и Google Wallet.

Google Pay представляет собой объединение этих двух ранее изолированных приложений. Android Pay был прямым ответом Гугла на Apple Pay, позволяя пользователям оплачивать товары и услуги через свои телефоны. Google Wallet опирался на интернет, предлагая одноранговые платежи. Google Pay будет обрабатывать обе функции.


Тогда что такое Google Pay Send?

На короткое время Гугл переименовал Wallet, теперь он известен как Google Pay Send, и если у вас уже установлен Wallet, обновление заменит его. (Если у вас уже есть Android Pay, он также автоматически обновится.)

А мне-то зачем это нужно?

Если Google Pay включает Google Wallet, почему Google Pay Send тоже существует? Поскольку эти возможности одноранговых платежей не совсем готовы в Google Pay и не будут готовы в течение следующих нескольких месяцев. Send просто даёт Google Wallet брендинг Google Pay (вместе с обновлением пользовательского интерфейса).

Итак, что может Google Pay прямо сейчас?

На данный момент, это в действительности немного обновлённая версия Android Pay. Вам доступны две опции: дом и карты.

На главном экране отображается (или будет отображаться, как только Android Pay обновится на Google Pay), недавние покупки, близлежащие магазины, которые принимают Google Pay и так далее.

На экране "Карты" перечислены все кредитные/дебетовые карты, которые вы добавили, программы лояльности, подарочные карты и даже такие вещи, как PayPal и Visa Checkout.

Прямо сейчас, вы можете использовать приложение для покупки вещей, как раньше с использованием Android Pay. Вы также можете использовать его для оплаты общественного транспорта, пока только в нескольких городах.

Что ожидается?

Как отмечалось выше, в ближайшие месяцы пользователи из США и Великобритании смогут обмениваться деньгами в стиле Venmo. Гугл также добавит больше городов для транзитных платежей и сделает оплату через другие приложения Гугл, а именно Chrome и Assistant.

Как мне это получить?

Новые пользователи могут сразу загрузить Google Pay, хотя в конечном итоге вы можете установить Android Pay сейчас на некоторое время, пока Гугл не выгрузит полное обновление. Аналогично, вы можете установить Google Pay Send немедленно, но пользователи Wallet могут подождать выхода обновления. В конечном счёте, если вы хотите обмениваться деньгами с друзьями, вам придется установить Send.

Комментариев - 0
Рейтинг - 3465 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: