Что вам нужно знать об условно бесплатных приложениях в iOS App Store.

Относится к категориям: iOS
Владимир Ш.
Недавно Эпл в своем Аппсторе выделила несколько приложений, предлагающих бесплатные пробные подписки. В течение определённого периода времени вы можете использовать приложение бесплатно, прежде чем платить ежемесячную или годовую подписку. Это удобный способ попробовать приложения, а затем решить, стоит ли за них платить.

Вот несколько вещей, которые нужно помнить об условно бесплатных приложениях:
  • Разработчик задает время бесплатного использования. Запрос во время процесса регистрации позволит вам узнать, как долго оно продлится.
  • После того, как действие пробной версии закончится, Аппстор автоматически будет взимать плату с вашего Apple ID по умолчанию.
  • В будущем подписка будет продлеваться автоматически на основе модели подписки приложения. Например, 1Password предлагает годовую подписку, тогда как Panna - ежемесячную и годовую.

Если вы попробуете приложение, которое вам затем перестанет нравиться, вы можете в любое время отменить бесплатную пробную версию. Вам нужно будет следовать инструкциям, изложенным в этой статье. Процесс состоит в том, чтобы открыть приложение "Настройки", а затем выбрать "своё имя> iTunes и App Store> Apple ID> Просмор Apple ID> Подписки". Далее, выберите приложение, для которого вы хотите отменить подписку, и следуйте инструкциям.


В чём плюс? Ваша бесплатная пробная версия не закончится в тот же момент, как вы её отмените. Вы можете продолжать использовать пробную версию до даты продления, а если передумаете, подпишитесь на платную подписку.

По словам Эпл, если вы решите отменить бесплатную или дисконтную подписку, лучше всего сделать это за 24 часа до даты продления, потому что в противном случае у вас могут быть списаны деньги.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1007 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: