Пять проверенных способов продления срока службы аккумулятора Galaxy S4

Относится к категориям: Samsung, Android
Владимир Ш.
Снабжённый ёмким аккумулятором и более производительным процессором, чем его предшественник, S4 обещает по крайней мере пережить в обычный день. Но, его немного больший экран и обилие функций потребляют больше мощности.

Хотя S4 (и большинство других телефонов) почти всегда нужно ночью подзаряжать, мы, конечно, сталкиваемся с днями, когда больше звоним, забываем зарядное устройство дома, или обнаруживаем 15% заряда и всю ночь впереди.

Чтобы получить максимальную длительность жизни вашей батареи, следуйте приведенным ниже рекомендациям.

1. Отключите лишние функции
S4 напичкан дополнительными услугами, как "Жесты в воздухе" и голосовое управление, которые всегда черпают энергию, даже когда вы не используете их. Когда закончится медовый месяц с этими футуристическими функциями, разумно отключить те, которые вы знаете, что не будете использовать.

К счастью S4 поставляется с улучшением, которое позволяет быстро включать и отключать многие из встроенных функций. Просто расширьте панель уведомлений (листайте вниз от самого верха), и нажмите на иконку в правом верхнем углу. Здесь можно отключить все функции, что вы не используете, в том числе такие вещи, как GPS и синхронизация, если они могут быть принесены в жертву.  (Я только сейчас понял, что управление без касаний было включено при написании этих строк).

Совет: Для быстрого доступа к плиточному списку быстрых настроек, проведите сверху вниз двумя пальцами.



2. Познакомьтесь с режимом экономии энергии
Когда у вас уже низкий заряд батареи, и вам надо продлить то, что осталось, встроенная функция энергосбережения станет спасителем. Если эта функция включена, скорость процессора вашего телефона будет "задушена", яркость снижена, и цвета фона всей системы будет меняться, чтобы сохранить максимум энергии, на сколько это возможно.

Чтобы включить режим энергосбережения, найдите его через быстрые настройки, проводя вниз от области уведомлений и нажмите на иконку в правом верхнем углу.

3. Прибить злостного нарушителя
Самый крупной энергетической свинёй, что не удивительно, является экран - он больше, ярче и более ресурсоёмкий на S4.

Что еще хуже, на экране до сих пор нет защиты от солнца, что заставляет вас настроить полную яркость до максимума, если нужно что-то разобрать на экране. (И даже в этом случае, бывает трудно разобрать). Для этой цели, используйте ярлык яркости в области уведомлений, и установите "Авто" и в этом режиме вы будете использовать значительно меньше энергии.

Установка таймаута экрана на низкое значение также разгрузит батарею. Чтобы настроить его, перейдите в "Настройки> Устройство> Тайм-аут дисплея". Выберите самый низкий вариант, который вас устроит, например 1 минуту.

4. Трюк с обоями
Запомните: чем темнее обои, тем меньше энергии AMOLED дисплей S4 будет использовать.

Смысл простой. Ваш экран состоит из множества крошечных пикселей, которые подсвечиваются для отображения цветов. Когда эти пиксели отключены, вы получите черный цвет. Так что, если вы выбираете черный, или близкий к черному фон, вы на самом деле отключаете определенные части экрана. Что, в свою очередь экономит заряд батареи.

Попробуйте это. В новом S4 нет тёмных обоев, так что загрузите из интернета и посмотрите, на сколько обои повлияют на срок службы батареи.

5. Выясните, что истощает аккумулятор
Несмотря на всё ваше усердие в отключении приложений и уменьшении яркости, будут дни, когда ваш аккумулятор вдруг быстро разрядится без видимых причин. Вот где пригодится встроенный инструмент аккумулятора.

Чтобы его открыть, перейдите в меню "Настройки> Дополнительно> Батарея".

Здесь перечислены приложения и запущенные процессы, а также их использование батареи в процентах (%). Экран всегда будет крупнейшим потребителем (около 50-60%) и это значение колеблется в зависимости от яркости. Ниже него, вы увидите стандартные функции системы и пару встроенных приложений, такие как Google Maps. Однако, если есть причина, почему ваша батарея быстро расходуется, вы найдете её здесь. Следите чаще, чтобы выяснить, есть ли нагрузка на батарею от приложения работающего в фоновом режиме.

Проверенный временем совет: купите дополнительный аккумулятор
Даже с этими советами, вы не всегда сможете избежать разряд батареи. Но к счастью для вас, у вас есть телефон Android - не забывайте, что одно из самых больших преимуществ владения им - возможность поменять батарею. Держите батарею от официального S4 всегда при себе (в сумке, рюкзаке), и вы будете готовы к замене батареи в смартфоне когда придёт время.
Комментариев - 0
Рейтинг - 3236 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: