9 советов и трюков по Nintendo Switch.

Относится к категориям: Recommendation
Владимир Ш.
Игровая система Nintendo Switch невероятно популярна, и это справедливо. Мобильность в сочетании с простотой использования и док-станцией для игр в HD на вашем телевизоре, все это составляет интересную игровую консоль.

Если вы недавно получили такую консоль в подарок, вот несколько советов, которые помогут вам начать работу с Switch.


Добавить учётные записи пользователей.

Не хотите, чтобы ваш сосед по комнате, друзья или даже дети испортили ваш процесс игры? Добавьте учётные записи пользователей в свой Switch. Каждая учётная запись использует собственный прогресс игры и позволяет легко переключаться между ними.


Чтобы добавить нового пользователя, откройте "Настройки системы> Пользователи> Добавить пользователя".


Просмотр ленты активности.

Вам было бы любопытно, сколько времени вы уделили играм? Лента активности каждого пользователя показывает именно это. Нажмите на аватар профиля пользователя на главном экране, затем выберите "Профиль".

"Игровая активность" покажет вам игры, а также количество потраченного времени.

Найти "код друга".

Тот же самый экран профиля, который использовался в предыдущем пункте, позволяет найти ваш "код друга". Этот код, длинный, и является тем, что ваш друг должен будет добавить в список своих друзей на Switch.

Управление хранилищем.

Хранилище на Switch штука ценная. У каждого устройства есть стандартные 21,4 ГБ места для игр, приложений и скриншотов кроме места для операционной системы Switch. К счастью, есть слот для карт microSD на задней панели под подпоркой. Поддерживается любой объём до 2 ТБ, поэтому, если вы найдёте карту на 128 ГБ, купите её.

Вы можете управлять своим хранилищем игровой консоли в разделе "Настройки системы> Управление данными", чтобы освободить место при необходимости.

При просмотре раздела программного обеспечения каждая выделенная игра покажет в правой части экрана, сколько места она занимает и  точное место хранения (внутреннего или на карте microSD).


Тут же вы можете архивировать игру, чтобы ваш прогресс был сохранён, но сама игра удалилась с устройства. Потом вам можно будет перезагрузить игру и не потерять прогресса. Кроме того, вы можете удалить все данные и игру, чтобы освободить как можно больше места.
Это в том же разделе настроек, в котором вы просматриваете и управляете сохранёнными данными, а также снимками экрана и видео.

Захват скриншотов.

Слева на контроллере Joy-Con в самом низу есть квадратная кнопка с кругом посредине. В любой момент вы можете нажать эту кнопку, чтобы сделать снимок экрана настройки или игрового процесса для дальнейшего использования в Альбоме на игровой консоли.

Запись видео.

Используя ту же кнопку скриншота, вы также можете записывать видеоклипы своего игрового процесса. Вместо нажатия кнопки скриншота, нажмите и удерживайте её в течение пары секунд, пока предупреждение не сообщит, что Switch начал запись видео.

Как и со стандартными снимками экрана, вы можете просматривать и обмениваться видео с помощью приложения "Альбом".

Найти потерянный контроллер.

Контроллеры Joy-Con небольшие и, следовательно, их легко потерять. Они напоминают мне пульт от Apple TV, который теряется у меня не реже трех раз в неделю.

В отличие от неуловимого пульта Apple TV, Nintendo встроила функцию поиска контроллеров Joy-Con. На главном экране, выберите значок "Контроллеры", а затем "Найти контроллеры". Появится сетка контроллеров, которая предложит вам нажать кнопку L или R на одном из контроллеров, чтобы вызвать функцию вибрации на потерянном.


Вибрирует Joy-Con на удивление громко, даже когда он находится между подушками на диване.

Создайте Mii.

Mii (это некоторый аналог аватаров от Nintendo) так же присутствует на консоли Switch, хотя и немного скрыт. Вам нужно будет войти в "Настройки системы> Mii> Создать/Изменить Mii".


Оттуда вы можете редактировать любые текущие экземпляры или добавлять новые Mii в свою коллекцию. Затем Mii появится в совместимом программном обеспечении, хотя я еще не видел, чтобы мой Mii появлялся где-то ещё.

Используйте приложение Switch Online.  

Использование приложения-компаньона Switch Online желательно для любого пользователя Switch. Мало того, что оно позволяет общаться с другими игроками в таких играх, как Splatoon 2, но может помочь вам отслеживать историю игр.

Разумеется, установка приложения на телефон для использования голосового чата консоли выглядит немного странно, но это работает... на данный момент. Доступны версии для Андроида и Айфона.

Комментариев - 0
Рейтинг - 3827 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: