Как исправить испорченное обновление ПО а Маке.

Относится к категориям: MacOS, Apple
Владимир Ш.
Прошедшая неделя стала плохой для Эпл, а именно для её команды разработки программного обеспечения для Маков. Во-первых, была обнаружена невероятно глупая ошибка, которая давала любому доступ к компьютеру под управлением MacOS High Sierra, просто введя имя пользователя "Root" без пароля.

К чести компании, после того, как ошибка была распространена в Твиттере, Эпл выпустила обновление на следующий же день. Затем, после установки обновления, пользователи начали сообщать, что сломался общий доступ к файлам. Тьфу!

К счастью, уже есть исправление. Согласно сообщению на сайте The Loop, Эпл переиздало обновление с исправлением совместного использования файлов. Поэтому, если вы вчера установили обновление безопасности, откройте приложение App Store на своем Маке и снова проверьте наличие обновлений. Обновление безопасности появится снова, как если бы вы его не устанавливали. Установите его, и всё должно исправиться.

Но самостоятельно вы можете вручную исправить эту ошибку в соответствии с документом Apple Support. Вам нужно будет открыть приложение "Терминал" на своём Маке (Приложения> Утилиты> Терминал) и ввести или вставить следующую команду:
sudo /usr/libexec/configureLocalKDC


Нажмите клавишу Return, введите пароль администратора и снова нажмите Return. Затем вы можете закрыть Терминал и протестировать совместное использование файлов, если у вас были проблемы.

Комментариев - 0
Рейтинг - 776 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: