5 советов и рекомендаций по Google Pixel Buds.

Относится к категориям: Google, Smartphones
Владимир Ш.
У наушников Google Pixel Buds могут отсутствовать встроенные кнопки, но их сенсорные и голосовые элементы управления обеспечивают гораздо больше, чем просто прослушивание музыки. Вы можете разговаривать с Ассистентов Гул, использовать Переводчик для перевода разговоров из другого языка и сортировать свои уведомления, не глядя на свой телефон.

Как всё это делать? Давайте посмотрим.


Сенсорное управление.

Всё взаимодействие с парным Андроид-устройством осуществляется с помощью сенсорных элементов управления на правом наушнике. Вот основные приёмы:
  • Нажмите один раз, чтобы воспроизвести или приостановить музыку, или ответить на вызов.
  • Нажмите дважды, чтобы включить или запросить обновления уведомлений от Ассистента Google.
  • Длительное нажатие для предоставления голосовых команд в Google Assistant или завершения вызова.
  • Проведите пальцем вперед, чтобы увеличить громкость.
  • Проведите пальцем назад, чтобы уменьшить громкость.


Взаимодействие с Ассистентом.

С Pixel Buds вы можете использовать Ассистента Google так же, как и на своём телефоне. Нажмите на правый наушник и удерживайте пару секунд и можете спросить о погодных условиях или дать команду отправить электронное письмо или SMS.

Когда вы поднимаете палец с наушника, Ассистент начнёт обрабатывать команду и запрашивать дополнительную информацию (при необходимости) или зачитает результаты.

Вы можете отдавать команды "ОК, Google".

Управление уведомлениями.

По умолчанию Pixel Buds предупреждает вас об уведомлениях. Например, если вы получили новое сообщение из Facebook Messenger, вы услышите, как Google Assistant сообщит вам, что есть новое сообщение, а также имя человека или название группы.

Затем вы можете взаимодействовать с уведомлением, активируя Google Assistant с помощью длительного нажатия. В любой момент вы можете дважды коснуться правого наушника, чтобы разбудить Ассистента и заставить его прочитать все ожидающие уведомления, на которые вы сможете затем продиктовать ответ.

Чтобы отключить уведомления на Pixel Buds, откройте Google Assistant и нажмите "Настройки наушников" (Headphones Settings), затем отключите "Озвучить уведомления" (Spoken Notifications).


Перевод в ухе.

Забудьте про прослушивание музыки или подкаста, функция хедлайнер - способность Pixel Buds облегчать разговор между двумя людьми, которые говорят на разных языках.

При надетых Pixel Buds нажмите на правый наушник и удерживайте пару секунд, а затем скажите: "Помоги мне говорить на [язык]". Google утверждает, что в качестве альтернативных сработают и другие команды "Будь моим переводчиком с [язык]", "Я хочу говорить на [язык]" и "Мне нужен переводчик с [язык]".

Перевод Гугл будет запущен на вашем телефоне, он же будет готов к передаче разговора. Каждый раз, когда вы хотите говорить,
долго нажмите на правый наушник. Переводчик сотворит свою магию, показывая переведенный текст на вашем телефоне и читая сообщение вслух на выбранном языке. В настоящее время поддерживается 40 языков.

Чтобы человек ответил вам, нажмите и удерживайте кнопку "микрофон" в правом нижнем углу, когда человек заговорит.

Прямо сейчас, функция перевода работает только с телефонами Pixel компании Google. Надеемся, что скоро добавят поддержку для большего количества устройств.

Проверить состояние аккумуляторной батареи.

Чтобы проверить текущий уровень заряда батареи Pixel Buds, откройте меню быстрых настроек и нажмите стрелку рядом со значком Bluetooth или откройте "Настройки наушников" в Google Assistant.



Комментариев - 0
Рейтинг - 1333 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: