Как исправить ошибку iOS 11.1 с автокоррекцией буквы "I".

Относится к категориям: iOS, iPad, iPhone
Владимир Ш.
Безупречная, но очень раздражающая ошибка затрагивает некоторых пользователей, обновивших свои устройства на iOS 11.1, которая вышла на прошлой неделе с сотнями новых эмодзи на буксире. Ошибка проявляется при вводе буквы "i". Вместо автоматической корректировки на заглавную, буква заменяется на "А" и символа юникода.

Эта ошибка повторяется во многих различных приложениях, но, как ни странно, не все, кто использует iOS 11.1, видят такую ошибку. Для тех, кто пострадал, Эпл предоставила временное решение, пока не будет выпущена программная заплатка.

Обходной путь заключается в использовании функции замены текста, встроенной в iOS. Вам нужно создать замену текста, которая автоматически изменяет одиночный символ "i" в нижнем регистре на верхний, эффективно обходя ошибку.

Чтобы создать новую замену текста, откройте "Настройки> Основные> Клавиатура> Замена текста". Затем нажмите на знак плюса в верхнем правом углу. В поле "Фраза", введите "I", а в поле "Сокращение" введите "i". Нажмите "Сохранить" в правом верхнем углу.


Теперь, когда вы вводите "i" и нажимаете пробел, буква должена автоматически исправляться на "I".

Комментариев - 0
Рейтинг - 1001 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: