Айфон Х: Как настроить Face ID.

Относится к категориям: iPhone, Security
Владимир Ш.
На Айфоне Х кнопки "домой" больше нет, а вместе с ней исчез и Touch ID. Вместо этого фантастическая новая камера True Depth сканирует ваше лицо и использует эту карту для таких вещей, как разблокировка телефона и использование Apple Pay. Если вы пропустили предыдущую настройку идентификатора лица Face ID во время начальной настройки или просто хотите показать другу или родственнику, как его легко настроить, вот как зарегистрировать своё лицо для использования этой биометрической функции Эпл.

Откройте "Настройки> Face ID и Код-пароль> Настройка Face ID> Приступить". Вам нужно будет держать телефон на расстоянии от 25 до 50 сантиметров от своего лица.

Посмотрите прямо в устройство iPhone так, чтобы ваше лицо располагалось в рамке. Плавно поверните голову по кругу. Если вы не можете двигать головой, нажмите "Параметры Универсального доступа". После завершения первого сканирования Face ID нажмите "Дальше". Плавно поверните голову по кругу во второй раз. После завершения настройки Face ID нажмите "Готово".


Система соберёт 30 000 точек данных за это время, чтобы убедиться, что она сможет отделить вас от кого-то другого. Сканируйте лицо во второй раз, и тогда настройка завершится.

Поскольку вы уже находитесь на странице настроек Face ID, найдите время, чтобы убедиться, что всё будет работать так, как вам нужно. Например, вы хотите посмотреть на телефон, чтобы он разблокировался? Тогда оставьте параметр "Требовать внимание для Face ID" (Require Attention for Face ID) включенным. "Распознавание внимания" (Attention Aware Features) - ещё одно интересное использование, где Айфон Х изменит свое поведение, если он знает, что вы активно смотрите на экран.




Комментариев - 0
Рейтинг - 1205 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: