4 способа ускорить работу Сафари на Айфоне.

Относится к категориям: Safari, iOS
Владимир Ш.
Расстраивает ли вас просмотр веб-сайтов в Сафари на Айфоне или Айпаде?

Первым подозреваемым в этом преступлении чаще всего является ваша сеть Wi-Fi, но если другие устройства работают шустро и тормозит всего лишь одно устройство iOS, чей Сафари работает заметно медленнее, есть несколько вещей, которые вы можете попытаться улучшить.

Закрыть вкладки.

Легко сбиться со счёта открытых вкладок в Сафари. Часто при клике на ссылки, они открываются как новая вкладка в веб-браузере. Затем я закрываю каждую вкладку после того, как ознакомлюсь с ней? Конечно нет. Когда Сафари начинает замедляться, я закрываю все открытые вкладки, нажав и задерживая кнопку "Вкладки" в правом нижнем углу, а затем выбираю "Закрыть все [х] вкладок". (Вы также можете нажать кнопку "Вкладки" и нажать и удерживать "Закрыть", чтобы перейти к той же опции.)


Очистить историю, файлы cookie и данные.

Этот шаг может ускорить работу Сафари, но также сделает браузер помогающим меньше, потому что он не будет предлагать URL-адреса по мере ввода, пока вы снова не посетите эти сайты. Перейдите в "Настройки> Safari" и нажмите "Очистить историю" и "Данные веб-сайта", чтобы очистить историю просмотров и данные вместе с файлами cookie. Ваши закладки сохранятся, и Сафари запомнит вашу информацию об автозаполнении форм.

Отключить фоновые процессы.

Возможно, Сафари не виноват, а есть пара фоновых процессов, которые пожирают ценные системные ресурсы. Если ваш Айфон загружает обновления и обновляет приложения в фоновом режиме во время просмотра интернета, ваша производительность может пострадать.

Чтобы отключить автоматическую загрузку, зайдите в "Настройки> iTunes & App Stores" и отключите автоматическую загрузку для музыки, приложений, книг и аудиокниг и обновлений.

Чтобы отключить фоновое обновление контента приложений, откройте "Настройки> Основные> Фоновое обновление приложений" и отключите этот параметр. Или, если вы подозреваете несколько приложений, подгружающих данные в фоновом режиме больше, чем вам хочется, вы можете отключить эту функцию для отдельных приложений из приведенного ниже списка.


Сброс настроек сети.

Когда всё остальное не помогает, вы можете попробовать сбросить сетевое соединение. Вам нужно будет переподключиться к своим сетям Wi-Fi, но это может решить проблемы с Сафари. Откройте "Настройки> Основные", прокрутите страницу вниз и нажмите "Сброс". На странице "Сброс" нажмите "Сбросить настройки сети".

Комментариев - 0
Рейтинг - 1105 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: