Моя любимая новая функция Айфона - не портретный режим освещения.

Относится к категориям: iPhone, Photo
Владимир Ш.
В этом мире есть два типа людей. Те, кто использует вспышку на своём телефоне, и те, кто этого не делает. Я попадаю в последнюю категорию и делаю всё, что в моих силах, чтобы лишний раз не использовать вспышку телефона.

Вспышка отвлекает, и может сделать объекты съёмки похожими на светящегося белого зомби, стоящего на тёмном фоне. Обычно вспышки используют более высокую скорость затвора, что в условиях низкой освещенности вызывает эффект зомби на тёмном фоне.

Но Эпл исправила это на Айфонах 8, 8+ и X введением функции вспышка Slow Sync. Название звучит как-то слишком технически, но это термин, заимствованный из искусства фотографии.

В основном Айфон делает снимок с более низкой скоростью затвора при быстром запуске вспышки. Когда затвор открывается на более длительное время, фон становится более ярким. И когда вспышка происходит за более короткое время - это меньше отвлекает внимание окружающих.


Если сравнить фотографии, сделанные со вспышкой, на 7+ получается более тёмный фон и много неприятного резкого света на объекте. Так же заметен эффект красных глаз. 8+ смешивает свет от вспышки с фоном. Общее изображение от этого выглядит лучше.

Вспышка Slow Sync определенно станет любимой функцией фотографов любителей на новых Айфонах даже больше, чем в режиме Портретное освещение. И лучше всего тут то, что вам не нужно ничего, кроме включения вспышки. Айфон позаботится обо всём остальном.

Комментариев - 0
Рейтинг - 878 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: