5 причин использовать Edge в Windows 10 Fall Creators.

Относится к категориям: Edge, Windows OS
Владимир Ш.
С обновлением Windows 10 Fall Creators Майкрософт добавила несколько новых функций и настроек в свой браузер Edge. Я сомневаюсь, что их будет достаточно, чтобы переманить вас из вашего нынешнего браузера, но браузер Edge продолжает двигаться в правильном направлении. Вот пять больших улучшений, которые Майкрософт сделала для Edge с последним обновлением Windows.


Прикрепить страницы на панель задач.

Пропавшее со времен Windows 8 свойство, вы можете снова подключить веб-сайты к панели задач. Для этого нажмите кнопку "3 точки" вдоль правого края окна Edge и выберите "Закрепить эту страницу на панели задач".




Настоящий полноэкранный режим.

Edge наконец-то имеет полноценный полноэкранный режим, в котором вы убираете меню браузера и вкладки вверху. Нажмите F11, чтобы переключиться в полноэкранный режим и выйти из него, или нажмите кнопку тройной"3 точки", а затем нажмите кнопку с диагональной двойной стрелкой справа от кнопок мастшабирования.

Лучшая интеграция с телефоном.

Edge обещает разрешить вам начать читать статью на вашем телефоне, а затем выбрать её там, где вы остановились на своем ПК, но вам нужно использовать предварительную версию Edge для iOS или Андроида или приложение Cortana для iOS или Андроида, чтобы попробовать это. И вам нужно будет подключить свой телефон к компьютеру в новом разделе "Телефон" приложения "Параметры", которые вы найдете на главной странице параметров. Я попробовал это, установив приложение Edge на свой Айфон. Я открыл новостную статью и нажал синюю кнопку, чтобы продолжить чтение на компьютере. Это сработало без проблем; как только я нажал кнопку на телефоне, тут же открылась новая вкладка в Edge на компьютере.

Улучшение закладок.

Нажмите кнопку "★" в Edge (или нажмите Control-D), и вы увидите, что меню закладок Edge получило обновление дизайна и лучше иллюстрирует иерархию папок для ваших избранных, что позволяет удобнее и быстрее находить папку, в которой вы сможете найти новую закладку. А в самом узле "Избранное" вы найдете два новых элемента в меню правой кнопки мыши: Сортировать по имени и Изменить URL-адрес. Первый позволяет упорядочить список избранных в алфавитном порядке, а последний позволяет быстро отредактировать URL-адрес избранного (закладки).

Улучшенный ридер PDF и электронных книг.

Майкрософт добавила несколько инструментов, чтобы сделать Edge более совместимым с PDF-файлами и электронными книгами для ПК с сенсорными экранами. При просмотре PDF теперь вы можете нажать кнопку "Добавить заметки" справа от строки URL-адреса, чтобы рисовать в PDF-файле, от подписания своей подписью и выделения строк до добавления комментариев и копирования текста. Это особенно полезно для подписания документов - вам больше не понадобится добавлять странную электронную подпись или, что ещё хуже, распечатать, подписать и сканировать PDF-файл, чтобы отправить подписанную копию.


Что касается электронных книг, ученики будут радоваться тому, что смогут делать пометки на электронных книгах по мере их чтения. Просто выделите текст, и появится небольшое меню, которое позволит вам подсветить текст, подчеркнуть его, добавить комментарий, скопировать его или прочитает текст вслух.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1418 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: