Pixel 2 имеет скрытую кнопку меню - вот как её использовать.

Относится к категориям: Pixel, Google, Smartphones
Владимир Ш.
Если вы были пользователем Андроида с первых дней, вы ещё можете помнить, когда на навигационной панели телефона был выделен специальный пункт меню. Хотя кнопка вышла из моды, в новом Pixel 2 и Pixel 2 XL есть скрытая кнопка меню - вам просто нужно знать, где её найти.

Кнопка секретного меню находится в правом углу панели навигации в нижней части экрана. При нажатии на неё открывается главное меню приложения, что позволяет вам не тянуться пальцем в верхнюю часть экрана.


Запуск секретного меню.

Самое сложное в использовании кнопки меню - найти приложение, с которым оно работает. Вы можете использовать эту кнопку в приложении "Настройки" телефона. Было также обнаружено, что кнопка работает с мобильным Хромом. Мы обнаружили, что она успешно работает в Настройках, Хроме, Сообщениях, Календаре, Документах, Калькуляторе и даже на Ютубе, по сути, почти все эти приложения разработаны в Гугле.

Если вы хотите протестировать кнопку на своем Pixel 2, откройте приложение, например "Настройки", и коснитесь нижнего правого угла панели навигации. Там нет никакого значка, но должен быть осязательный ответ, и меню всплывёт, если вы прикоснётесь в правильном месте. В настоящий момент это меню, похоже, дублирует меню приложений, которое открывается по виртуальной верхней правой кнопке.

Кнопка в настоящее время работает только на Pixel 2 и Pixel 2 XL, но не на оригинальных пикселях, так что это не новая функция Андроид Орео. Мы не можем сказать, будет ли функция в дальнейшем отключена в будущих обновлениях ПО или появятся ли она в других приложениях. Но если вы купили себе Pixel 2, это может избавить вас от необходимости тянуться до вершины экрана, особенно на Pixel XL.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1985 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: