Обновление Windows 10 Fall Creators: 10 новых функций.

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
Обновление Microsoft Fall для Windows 10 вышло. Обновление Обновление Fall Creators (Windows 10 версии 1709) - это последняя редакция Windows 10 представляет тонкое изменение дизайна и вводит ряд новых функций для улучшения Кортаны (в РФ не работает), Edge и Photos. Она также охватывает дополненную реальность, делает Windows более безопасным и имеет панель эмодзи. Давайте посмотрим ближе.

1. Свежий (и тонкий) слой краски.

Первая особенность - это не функция, а дизайн. Майкрософт привносит свою бесплатную систему дизайна в Windows 10 с обновлением Fall Creators. Вместо полного редизайна с переобучением, я обнаружил, что Fall Creators выглядит почти идентично предшественнику. Изменения очень неявные: эффекты движения и размытия, а также изменения способа отображения окон. Например, меню "Пуск" выглядит немного менее прозрачным, но я не заметил никакой дополнительной элегантности или гладкости при движении внутри Windows. Я бы приравнял новый дизайн к свежему слою краски, но с использованием того же цвета красок, что и раньше.


2. Дополненная реальность уже везде.

Теперь вот кое-что ощутимое. Обновление Fall Creators представляет поддержку дополненной реальности - наложение цифрового контента на реальный мир. Подумайте об этом как о виртуальной реальности для бедных. Acer, Asus, Dell, HP и Lenovo выпустили гарнитуры дополненной реальности, чтобы успеть к выпуску Fall Creators, и они стоят дешевле, чем Oculus Rift или HTC Vive. Цены начинаются от 299 долларов США, но вам нужно заплатить еще 100 долларов или около того, чтобы получить их в комплекте с контроллерами движения. Гарнитуры дополненной реальности используют встроенные датчики для отслеживания движения, чтобы вы могли быстро всё запустить и работать, используя их в любом месте.

3. Вы можете сразу начать использовать Дополненную реальность.

Вам не нужно покупать гарнитуру, чтобы поиграть с дополненной реальностью с обновлением Fall Creators. С помощью приложения Mixed Reality Viewer вы можете вставлять 3D-объекты в режиме реального времени, с помощью камеры своего компьютера. Майкрософт предлагает несколько 3D-персонажей, которые вы можете использовать для начала работы, но вы также можете редактировать их или создавать свои собственные, используя 3D-Paint.

4. Приложение Photos получает видео-ремикс.

То, что ранее называлось Story Remix, в бета-версии Fall Creators, которую я использовал, теперь называется Video Remix. Независимо от его названия, это забавная новая функция в приложении Photos позволяет быстро скомпоновать подборку фотографий и видео в видео-ролик, предназначенный для публикации в Фейсбук и Инстаграм.

Вы можете получить такой же или меньший контроль, с точки зрения редактирования фотографий, обрезки видеоклипов и добавления фильтров, текста и саундтрека. Майкрософт будет собирать ваши фотографии и видео в развлекательное видео, но если вам не понравится результат, прежде чем вы начнёте самостоятельно вносить изменения и редактировать видео, вы можете нажать кнопку "Remix it for me", и Майкрософт попытается снова.


5. Файлы OneDrive по требованию.

Обновление Fall Creators поможет вам освободить локальное хранилище, показывая все ваши файлы OneDrive в Проводнике, как файлы, загруженные на ваш компьютер, так и те, которые хранятся только в облаке. Загруженные файлы получают зеленую галочку, а те, что только на OneDrive, получают маленький синий значок облака рядом с ними. Вы можете щёлкнуть правой кнопкой мыши на файле в Проводнике и выбрать "Всегда хранить на этом устройстве", чтобы загрузить его из OneDrive. Простое открытие файла, хранящегося только в OneDrive, также загружает его.

6. Панель Emoji.

Сладкие, сладкие эмодзи - нужна всего простая комбинация клавиш в обновлении Fall Creators. Всякий раз, когда вы сталкиваетесь с разговором, в котором эможи выражает ваши чувства лучше всего, просто нажмите клавишу Windows и клавишу "." (где кириллическая "ю"), чтобы вызвать новую панель Emoji.


7. Три контакта можно закрепить на панели задач...

Обновление Fall Creators добавляет новую кнопку на панель задач. Кнопка "Люди" обеспечивает быстрый доступ к трем контактам, с которыми вы чаще всего общаетесь.

8. Защита от шифровальщиков вымогателей.

Защитник Windows получает новое оружие в борьбе с вирусами-вымогателями. Откройте "Центр безопасности Защитника Windows" (клик на иконке Защитника) и перейдите в раздел "Защита от вирусов и угроз> Параметры защиты от вирусов и других угроз". Здесь вы сможете переключиться на новый параметр "Контролируемый доступ к папкам". Это защищает вас от атак с помощью передовых средств, которые могут заблокировать вас от ваших данных. По умолчанию рабочий стол, документы, музыка, папки фотографий и видео защищены, но вы можете добавить и другие.

9. Подключение телефона к компьютеру.

С кончиной телефона Windows Майкрософт раскрыла объятия для телефонов Андроид и Айфонов. В разделе "Параметры" есть новый раздел "Телефон", который создаёт соединение между вашим телефоном и компьютером. Как сообщается, это соединение позволит вам продолжить работу на компьютере, если вы остановились на каком-то файле Office на своем телефоне. Это бывает полезно, когда надо переслать, скажем, длинную статью с длинной формы от из Айфона на роскошных размеров экран моего настольного компьютера с Windows 10.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1249 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: