Как разблокировать секретную тёмную тему в Pixel 2.

Относится к категориям: Pixel, Google, Smartphones
Владимир Ш.
Это настолько тонко, что вы даже не заметите. Телефоны Pixel 2 и Pixel 2 XL имеют светлую и тёмную темы, которая будет меняться в зависимости от обоев телефона.

Если у вас на телефоне преобладает светлый фон, ваши приложения, папки и быстрые фоновые настройки будут белыми, а при тёмных обоях - станут чёрными.

В то время как тёмные темы не новое явление, они были заметной особенностью телефонов Windows, их сложнее найти на Андроид-устройствах. Зачастую вам нужно рутить своё устройство или загрузить отдельную тему или лаунчер, чтобы получить тёмную тему на Андроид-телефоне. Поэтому, увидев, что Pixel 2 поставляется со встроенной темной темой, вы приятно удивитесь.

Поиск тёмного режима Pixel 2.

Чтобы переключать свой Pixel 2 между тёмной и светлой темами, всё, что вам нужно сделать - это менять фона телефона между ярким цветом (для светлой темы) или с преобладающим чёрным (для тёмной темы).


Тёмная тема будет выглядеть довольно красиво на Pixel 2 благодаря AMOLED-дисплею. Поскольку AMOLED-дисплеи освещают каждый пиксель отдельно, для отображения чёрных цветов дисплей по существу отключается, что приводит к более глубоким чёрным оттенкам. Это также добавляет преимущества немного большего времени работы акумулятора, потому что в тёмной теме далеко не каждый пиксель дисплея включен и подсвечен.

Благодаря тёмной теме Pixel 2, удобной для ваших глаз и батареи, почему бы его не полюбить? Мы надеемся, что Гугл добавит эту функцию и на другие Андроид-устройства.

Pixel 2 и Pixel 2 XL появятся в магазинах после 19 октября.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1355 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: