Как получить новый Календарь Гугла в интернете прямо сейчас.

Относится к категориям: Google, Web
Владимир Ш.
Ещё в 2014 году Гугл объявил о блестящем новом языке дизайна Material Design, который стремился унифицировать дизайн и пользовательский интерфейс на мобильных устройствах, на рабочем столе и в интернете. Уже более трех лет Гугл медленно обновляет свои продукты и сервисы новыми, более чистыми интерфейсами. В мае Ютуб получил долгожданный мейкап.

Последним продуктом Гугл, переделанным под Material Design является Календарь Google в интернете. Он стал чище, имеет больше свободного пространства и его легче читать.

Новые функции включают многоколоночное представление дня для удобного просмотра нескольких календарей рядом, легкодоступную мусорную корзину для восстановления удаленных элементов и возможность богатого форматирования текста для запланированных событий. Появился новый экран добавления событий, и быстрое добавление события теперь позволяет вам установить время и дату на лету.

Новое веб-приложение Календаря Google медленно развертывается для всех, начиная с сегодняшнего дня. Вот как вы можете получить его уже сейчас.

Когда вы перейдёте на calendar.google.com, ищите кнопку рядом с верхним правом углом (между кнопками "Расписание" и "Ещё"), на которой написано "Попробовать новую версию". Нажав на эту кнопку, вы попадете в версию Календаря Google с Material Design.


Если вы не видите эту кнопку, вам придется подождать, пока она не появится. Но разработчики сайта Android Police поделились полезным советом, который заставит появиться кнопку выбора. Щелчок по этой ссылке заставит кнопку появиться в верхнем правом углу.


После переключения, если вам не нравится новый дизайн, сначала попробуйте настроить внешний вид. Нажмите кнопку "шестерёнка" в верхней правой части экрана и выберите "Представление и цвет". Выбор "Компактное" в "Представлении и цвет" и "Классический" в "Набор цветов" позволит вам приблизиться к более раннему дизайну, в то время как адаптивное представление информации и современный набор цветов являются стандартными по умолчанию для Material Design.

Чтобы полностью вернуться к старому дизайну, нажмите кнопку настройки в правом верхнем углу ещё раз и выберите "Вернуться к классической версии календаря".

Комментариев - 0
Рейтинг - 1019 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: