Как загрузить обновление Windows 10 Fall Creators прямо сейчас.

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
Готовы ли обновить свой компьютер до последней версии Windows 10? Хорошо, давайте попробуем.

Во-первых, позвольте мне сказать: перед установкой какого-либо большого обновления ОС рекомендуется создать резервную копию вашей нынешней системы, если что-то пойдет наперекосяк во время установки. Вы можете просто загрузить важные файлы в предпочитаемый облачный сервис или на внешний диск. Встроенную систему резервного копирования Windows можно найти в "Параметры> Обновление и безопасность> Служба архивации".

Вы также должны убедиться, что ваш компьютер соответствует системным требованиям:
  • Процессор с тактовой частотой 1 ГГц или выше.
  • 1 ГБ ОЗУ для 32-разрядной машины; 2 ГБ оперативной памяти для 64-битной машины.
  • 16 ГБ места на жёстком диске для 32-разрядной машины; 20 ГБ места на жестком диске для 64-битной машины.
  • DirectX 9 или более поздняя версия видеокарты с драйвером WDDM 1.0

Проверка обновления Windows.

Майкрософт начинает выпуск Windows 10 Fall Creators Update 17 октября (на территории РФ это уже 18 октября), но будет делать это постепенно, поэтому вы можете не сразу получить обновление. (Справедливости ради, развертывание обновления для сотен миллионов компьютеров требует времени и планирования.)

Чтобы проверить, доступно ли обновление для вашего ПК, откройте "Параметры> Обновление и безопасность> Центр обновления Windows" и нажмите кнопку "Проверить наличие обновлений". Ваш компьютер проверит обновление, и, если оно доступно, начнёт его загрузку. После завершения загрузки обновления нажмите "Перезагрузить сейчас", чтобы перезагрузить компьютер и завершить процесс установки.

Если вы перейдете в Центр обновления Windows только для того, чтобы узнать, что на вашем устройстве самая последняя версия, вам также придется терпеливо ждать, пока обновление не дойдёт до вас или не пойдёт привычным путём.


... Или обойдите очередь и установите обновление вручную.

Если вы хотите получить обновление Fall Creators до того, как осень превратится в зиму, то вы можете вручную обновить Windows 10, а не ждать появления обновления. Перейдите на эту страницу загрузки программного обеспечения Майкрософт и загрузите файлы ISO для Windows 10 Fall Creators Update. Запустите файл, чтобы открыть помощник обновления Windows 10, и следуйте инструкциям для завершения процесса установки.

На момент 17 октября, 20:17. файлы ISO для Fall Creators Update ещё не появились на странице загрузки программного обеспечения Microsoft. Думаю через день-два файлы станут доступными.
Комментариев - 0
Рейтинг - 228 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: