Почему обязательно нужно обновить старую версию Windows 10.

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
Если вы избегали обновлений Microsoft Windows 10 последние пару лет, пришло время обновиться. Майкрософт объявила, что она больше не развертывает обновления безопасности и качественные обновления для Windows 10 версии 1511, которая была выпущена почти два года назад в ноябре 2015 года.

Что такое качественное обновление?

Существует два типа обновлений программ Майкрософта: обновления функций и обновления качества. Обновления функций добавляют новые функции и функциональность и обычно выпускаются два раза в год. Обновления качества обеспечивают исправления безопасности и надежности и выпускаются ежемесячно, обычно на это так называемый Patch Tuesday (вторник заплаток) - второй вторник каждого месяца. Когда Майкрософт заявила, что Windows 10 версии 1511 больше не будет получать обновления безопасности и качества, это просто избыточная информация; исправления ошибок безопасности происходят путем обновления качества.




Имеет ли значение что у меня, Windows 10 Home или Pro?

Это не важно. Окончание поддержки Windows 10 версии 1511 влияет не только на Windows 10 Home и Pro, но и на версии Windows 10 Education и Enterprise.

Как проверить, какая версия Window 10 у меня установлена?

В окне поиска на панели задач введите winver и нажмите клавишу Enter. Откроется окно "Windows: сведения", в котором указывается, какую версию Windows 10 вы используете. Если она указана как "Версия 1511" (или, более ранняя), то пришло время обновиться.


Как мне обновить Windows 10?

Откройте приложение "Параметры" и выберите "Обновление и безопасность". Затем выберите "Центр обновления Windows" в левом столбце и нажмите кнопку "Проверить наличие обновлений". Или, если там указано обновление, ожидающее вашего решения, нажмите кнопку "Перезапустить сейчас", чтобы перезагрузить компьютер и установить загруженное обновление. Кроме того, вы можете подождать до следующей недели и установить обновление Windows 10 Fall Creators, когда оно будет выпущено 17 октября.

А если я откажусь?

Ну, ваш компьютер будет продолжать работать, но вы больше не будете получать обновления для исправления любых дыр в системе безопасности, которые могут оставить вас открытыми для будущих масштабных атак кибер-преступников.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1006 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: