Как использовать новые функции комментирования и отчетов в Инстаграме.

Относится к категориям: Instagram
Владимир Ш.
Инстаграм зарекомендовал себя в мире социальных сетей как один из крупных игроков. В настоящее время в нём 800 миллионов пользователей. Из них 500 миллионов используют приложение каждый день.

С этими числами возникает необходимость добавить дополнительные функции безопасности. По состоянию на 26 сентября Инстагрм запускает дополнительные функции комментирования и отчётности, которые помогут бороться с троллями... и могут даже спасти жизнь. Вот где нужно их искать и как их использовать.

Новые фильтры комментариев.

Тролли вас достали? Теперь вы можете легко выбрать, кто может комментировать ваши сообщения.

Чтобы перейти к новым настройкам, коснитесь значка в правом нижнем углу экрана. Затем нажмите на кнопку "Меню" и выберите "Комментарии". В верхней части экрана вы увидите опцию "Разрешить комментарии от". Нажмите на неё и выберите группу людей, которые могут комментировать ваши материалы.

Существует также опция "Заблокировать комментарии от". Если кто-то просто действует вам на нервы, откройте эту опцию. Затем найдите имя пользователя и нажмите кнопку "Заблокировать" напротив нежелательного профиля.


Не волнуйтесь, ваши подписчики не будут отписаны, и они не будут предупреждены о том, что они были помещены в блокировку комментариев.


Анонимные сообщения о видео в прямом эфире.

Были случаи, когда люди транслировали разные трагические действия в прямом эфире на Фейсбуке - материнской компании Инстаграма. Теперь приложение Instagram предоставляет возможность отправить анонимное сообщение.

Если вы видите живое видео, в котором кто-то угрожает самому себе, нажмите кнопку меню рядом с параметром "Написать сообщение" в нижней части экрана. Затем нажмите "Пожаловаться> Неуместные материалы> Нанесение себе увечий".

У персонажа на экране появится сообщение, которое не отображается другим учётным записям. Сообщение будет предлагать ресурсы, которые могут помочь, например, поговорить с психологом. "У нас есть команды, работающие 24 часа в сутки, семь дней в неделю, по всему миру, чтобы ответить", - написал Инстаграм в своем блоге.

Если человек, кажется, находится в непосредственной опасности, немедленно позвоните 112 или в местный полицейский участок.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1031 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: