Проблемы с батареей iOS 11? У этого может быть один виновник.

Относится к категориям: iOS
Владимир Ш.
Как и многие люди, я заметил снижение времени автономной работы после того, как я установил iOS 11 на свой Айфон. В чём дело, Эпл?

Это на самом деле довольно распространённое явление. Кажется, что каждая новая версия iOS быстрее разряжает батарею. Некоторые говорят, что это потому, что вы используете телефон чаще, изучая все новые функции и обновления. Я также слышал аргумент о том, что новая ОС выполняет большой объём перезаписи или кеширования или что-то в этом роде, и прежнее время автономной работы восстановится после первых двух дней.


Однако в iOS 11 может быть другой виновник.

Ошибка почты.

Если вы когда-либо искали советы по продлению времени работы аккумулятора Айфона, вы почти наверняка столкнулись с этим: отключите проверку электронной почты. Объяснение: заряд батареи уменьшается, если ваш телефон автоматически проверяет наличие новых писем каждые 15 или 30 минут.

Вот почему я всегда проверяю почту вручную, поскольку я предпочитаю получать почту только тогда, когда хочу получить почту.

Однако после установки iOS 11 я заметил, что часто появлялись новые сообщения, ожидающие моё решение каждый раз, когда я открывал приложение Почта. Поэтому я проверил настройки своей учётной записи электронной почты (которые, кстати, больше не находятся в "Настройки> Почта") и, конечно же, все мои учётные записи были настроены на "Выборку" автоматически!

Излишне говорить, что, как описано в статье о продлении времени работы батареи в iOS 11, вам лучше отключить Выборку. Вот как это сделать, откройте "Настройки> Учётные записи и пароли> Извлечение новых данных" и изменить на "Вручную".

Вы заметили снижение срока службы батареи после установки iOS 11? Если это так, проверили ли вы все свои учётные записи? Мне любопытно узнать, столкнулись ли другие с этим неожиданным (и, скорее всего, нежелательным) изменением настроек проверки почты.

Комментариев - 0
Рейтинг - 766 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: