7 настроек, который стоит сразу изменить на iOS 11.

Относится к категориям: iOS
Владимир Ш.
iOS 11 добавляет новые возможности и настройки интерфейса на ваш Айфон (и даже больше изменений на Айпад). После распаковки нового Айфона или обновления нынешнего, вот настройки, которые желательно проверить или изменить сразу.

Не беспокоить во время вождения.

Учитывая огромное количество водителей, которых я вижу каждый день, смотрят не на дорогу, а на экраны свои смартфонов, это может быть лучшей новой функцией в iOS 11. Она не даёт вам отвлекаться на звонки, SMS и уведомления, когда вы находитесь за рулём. После установки iOS 11, на одном из экранов настроек вас спросят, хотите ли вы включить функцию "Не беспокоить во время вождения".

Если вы проигнорировали этот вопрос во время первоначальной настройки, вы можете включить режим, выбрав "Настройки> Не беспокоить". Вы можете настроить, чтобы он срабатывал автоматически, когда ваш телефон обнаруживает, что вы едете, когда телефон подключается к Bluetooth вашего автомобиля или вручную. (Для последнего варианта, я предлагаю добавить кнопку "Не беспокоить во время вождения" в новый Центр управления.) Вы также можете отредактировать сообщение автоответчика, которое будет отправлено любому, кто будет писать вам SMS во время вождения.




Настроить новый Центр управления.

Центр управления получил редизайн в iOS 11. Все его ярлыки теперь вписываются в одну панель, и вы можете вставить туда свои параметры и порядок их появления. Есть также скрытые функции для многих кнопок Центра управления, к которым вы можете получить доступ с помощью длительного нажатия или нажатия с усилием.

Подробнее о том, как настроить обновленный Центр управления читайте в этой статье.


Проверьте внутреннюю память.

Эпл знает, какую боль вы чувствуете, когда ваш Айфон говорит вам, что ему не хватает памяти и предлагает несколько новых способов управления пространством для хранения. Откройте "Настройки> Основные> Хранилище iPhone", и вы увидите яркую диаграмму вверху, которая иллюстрирует, сколько свободного места у вас осталось и что занимает место в памяти.


Чтобы автоматически очищать хранилище, установите выгрузку неиспользуемых приложений. Если этот параметр включен, iOS 11 удалять те приложения, которые вы запускали долгое время, когда у вас мало свободного места на диске. Не беспокойтесь, iOS 11 сохранит все данные и документы, связанные с удаляемым приложением, чтобы вы могли продолжи работу с ним с того места, где вы остановились, когда вы переустановите приложение снова.

Проверьте формат файлов.

Одно из самых больших изменений в iOS 11 происходит за кулисами, оно способно сэкономить вам место для хранения. Эпл переходит к новому файловому формату фотографий и видео, который приводит к уменьшению размера файлов. Фотографии используют формат HEIF, а видео - формат HEVC.

В бета-версии iOS 11 мой Айфона по умолчанию не переключился на новые форматы. Чтобы узнать, в каком формате ваш Айфон сохраняет фотографии и видео, откройте "Настройки> Камера> Форматы" и выберите "Высокая эффективность" (High Efficiency), чтобы использовать новые форматы HEIF и HEVC, или выберите "Наиболее совместимые" (Most Compatible), чтобы продолжить использование форматов JPEG и H.264.


Найти приложение "Файлы".

Наконец, iOS добавила систему управления файлами, в которой вы можете видеть все свои файлы, а не искать их в разных приложениях. Новое приложение "Файлы" позволяет вам управлять файлами, которые не только хранятся на собственном облачном хранилище iCloud Drive от Эпл, но также позволяет добавлять сторонние облачные сервисы, включая Дропбокс и Google Диск.


Новая настройка служб определения местоположения.

iOS 11 забирает у разработчиков то, как и когда приложения получают доступ к вашему местоположению и предоставляет управление этим вам. Разработчики теперь не смогут предлагать только 2 варианта параметров отслеживания "Всегда" или "Никогда" для служб определения местоположения. Теперь вы сможете выбрать "При использовании приложения", нравится ли это разработчику или нет. Откройте "Настройки> Конфиденциальность> Службы местоположения", и настройте параметры для всех приложений, использующих службы определения местоположения.


Настройка Apple Pay.

Если вы еще не используете Apple Pay, iOS 11 может заставить вас начать это делать. С iOS 11 вы сможете использовать Apple Pay для совершения одноранговых (пиринговых) платежей в стиле Venmo. В следующий раз, когда вам нужно будет оплатить счет за ужин или бар с друзьями, вы можете использовать приложение "Сообщения" для расчета. Для начала перейдите в "Настройки> Кошелек и Apple Pay" для добавления кредитной или дебетовой карты.

Комментариев - 0
Рейтинг - 6829 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: