Cкрытая функция проверки безопасности в Фейсбуке.

Относится к категориям: Facebook
Владимир Ш.
Уже все наслышаны про ураган Харви, который опустился на Техас. Если вы живете в близлежащих районах или поблизости от подобных экстремальных мест, друзья и семья захотят знать, что у вас всё в порядке, и вы можете сообщить им об этом.

Откройте функцию проверки безопасности в приложении Facebook, предназначенную именно для этой цели. До сих пор вам приходилось ждать, когда Facebook активирует инструмент, но теперь это уже не так.

Проверка безопасности теперь интегрирована в мобильные приложения, то есть вы можете вручную уведомлять друзей о своем статусе, а также следить за кризисами по всему миру и даже предлагать свою помощь.

Когда Фейсбук включает серверную активацию, вы обычно видите уведомление в верхней части приложения. Но если вы хотите получить доступ к этой функции самостоятельно, она требует некоторого погружения в меню.

Как сообщить друзьям, что вы в безопасности.

В Андроиде нажмите значок меню (кнопка в виде трёх линий), расположенный в правом верхнем углу экрана, затем прокрутите страницу вниз до тех пор, пока вы не увидите пункт "Проверка безопасности". На моем Nokia 6 он был близко к верхней части списка. На Айфоне же (нажмите значок "Меню" в правом нижнем углу экрана), однако мне пришлось открыть дополнительные опции и нажать "Смотреть ещё", чтобы добраться до него. (В вашем случае может быть иначе.)


Когда откроете этот пункт, вы увидите ленту новостей со всего мира, нажмите на любую из записей, чтобы сообщить друзьям, что вы в безопасности, найти друзей в пострадавшем районе или сборщиков средств материальной помощи.

Во время печати этой статьи "Проверка безопасности" не упоминала о пожарах в Ростовской области, так что надеюсь в дальнейшем будет перечислено больше мест стихийных бедствий и кризисов.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1150 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: