Две секретные кнопки Windows 10, которые вам нужно знать.

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
Стремясь быть всем самым важным для всех людей, Windows 10 содержит много разных функций. Он должен работать, например, как на сенсорных экранах, так и на обычных. К счастью, на рабочем столе есть две секретные кнопки, которые могут помочь вам ориентироваться в дебрях операционной системы компании Microsoft.

Секретная кнопка Пуск.

Даже когда я использую сенсорный экран, я избегаю навороченного меню "Пуск" в Windows 10. Оно запутанно и заполнено плитками, которые мне не нужны и я их не просил. Мне всегда требуется много времени, чтобы найти нужную плитку. К счастью, есть способ обменять путаную сетку плиток на ольдскульное меню.

Вместо того, чтобы щёлкнуть по кнопке "Пуск", выполните правый клик по ней и получите простой список инструментов. Вы также можете получить доступ к этому скрытому меню, нажав и удерживая кнопку "Пуск" на сенсорном экране или с помощью сочетания клавиш Windows + X.


Это меню для быстрого доступа к Диспетчеру устройств, Диспетчеру задач и Панель управления (правда в обновлении для дизайнеров Панель управления пропала из этого меню). Я могу получить доступ к этим разделам Windows намного быстрее из этого скрытого меню "Пуск", нежели из программ "Параметры" или "Проводник". Последняя опция в этом меню позволяет свернуть все открытые окна для просмотра рабочего стола, но есть ещё одна скрытая кнопка, которая для для этого подходит лучше.


Секретная кнопка "Свернуть все окна".

Если вы переместите курсор в самый нижний правый угол рабочего стола и кликните, вы можете увидеть свой рабочий стол. Нажмите ещё раз, не перемещая курсор и ваши окна снова развернутся. Курсор должен находиться правее тонкой белой линии справа от панели задач. Если вы щёлкнете правой кнопкой мыши в этой области, вы можете включить просмотр рабочего стола при наведении мыши, что позволит вам быстро просматривать свой рабочий стол, просто заманив курсор мыши в самую правую область панели задач.


Вы также можете включить этот параметр сворачивания рабочего стола при наведении, выбрав "Параметры> Персонализация> Панель задач" и переключить на включенное состояние тумблер "Показывать рабочий стол при наведении указателя мыши на кнопку «Свернуть все окна» в конце панели задач".

Комментариев - 0
Рейтинг - 2313 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: