7 способов навигации по Ютубу, как профи.

Относится к категориям: YouTube
Владимир Ш.
На первый взгляд, сам Ютуб может казаться немного скучным. Конечно, видео, которые вы смотрите, занимательны, но приложение или веб-сайт не предлагают многого. Или нет?

Как оказалось, на Ютубе, на мобильном телефоне и в настольной версии сайта, есть целая партия неявных функций. Ниже приведены некоторые из них, которые вы можете запомнить и использовать.

Перемотка вперед или назад с помощью нажатий.

При просмотре видео на мобильном устройстве дважды нажмите на любой край экрана, чтобы перемотать назад или вперёд с шагом в 10 секунд.

На левой части экрана - перемотка назад, на правой - вперёд. Удобно для тех случаев, когда вы не расслышали, что кто-то сказал, или вам просто хочется подурачиться.


Нажмите, чтобы просмотреть связанные видео.

При быстром нажатии пальцем на экране мобильного устройства при воспроизведении Ютуб-видео, отобразятся похожие видео чуть ниже элементов управления воспроизведением в нижней части экрана. Проведите пальцем вверх, чтобы полностью просмотреть их. Нажмите в любом месте экрана, чтобы рекомендации исчезли.


Сохранить видео для последующего просмотра.



Вы нашли видео, которое хотите посмотреть, но вы зависли на работе и, вероятно, директор следит за вашей работой? Нажмите значок часов на миниатюре видео, чтобы сохранить его в списке "Посмотреть позже". Или, если вы уже запустили видео, только чтобы понять, что лучше вернуться к нему позже, нажмите на значок "позже" (знак "+" с тремя строками).


Естественно, вам надо войти в свою учётную запись для сохранения видео.

Попробуйте новый дизайн.

Ютуб находится в процессе реорганизации сайта и хочет, чтобы вы помогли проверить новый внешний вид. На данный момент, вам нужно подтвердить тестирование нового дизайна, но это просто. Откройте сайт по адресу youtube.com/new и щёлките по гигантской кнопке "Попробовать".

Ой, есть ещё и ночной режим.

Я почти забыл, что новый взгляд на Ютуб - это ночной режим. Вы можете активировать его с помощью нескольких кликов на новой версии веб-сайта или вот таким способом.


Предварительный просмотр видео.

Если вы хотите проверить видео, прежде чем потратить драгоценные минуты своей жизни, вы можете частично просмотреть его, просто наведя указатель мыши на миниатюру видео на веб-сайте.

Предварительный просмотр, по общему признанию, очень короткий, но тем не менее он даёт вам представление о том, что находится за кнопкой воспроизведения.

Скорость воспроизведения видео.

Использование Ютуба на компьютере даёт вам дополнительное преимущество - воспроизведение видео в замедленном или в ускоренном режиме.

Отрегулируйте скорость любого видео, щелкнув на кнопке "Настройки> Скорость" и затем выбрав нужную скорость.

Скорости варьируются от 0,25 (супер медленно) до 2x (максимальная скорость).

Комментариев - 0
Рейтинг - 1163 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: