Попытка понять новый Центр уведомлений iOS 11.

Относится к категориям: iOS
Владимир Ш.
После установки iOS 11 вы обязательно заметите множество небольших изменений и некоторые большие изменения. Есть возможность записывать экран, настраиваемый Центр управления, а так же есть ... Центр уведомлений.

Фактически, он больше не называется Центром уведомлений. Он теперь называется Cover Sheet (Обложка?). Он похож на экран блокировки и имеет ряд причуд, которые сбивают с толку.

Всё выглядит достаточно просто. Вы так же, как и раньше проводите пальцем по экрану сверху, чтобы просмотреть последние уведомления, но теперь для просмотра более старых уведомлений требуется дополнительный свайп. Обратите внимание на раздел "Ранее сегодня".

Чтобы вернуться к предыдущему экрану, вы можете провести пальцем вверх от нижнего края экрана. Если вы начнёте не с самого низа, вы, вероятно, продолжите прокручивать старые уведомления. Да это потребует немного терпения и практики.


Взаимодействие изменилось.

При использовании iOS 10, чтобы взаимодействовать с уведомлениями, вы листаете отдельное уведомление влево и выбираете один из параметров. Те, у кого есть устройства с поддержкой 3D Touch, могут также нажать на предупреждение с некоторым усилием.


В iOS 11 возможность прокрутки уведомления отключена. Единственный вариант - либо долгое, либо усиленное нажатие на предупреждение, в зависимости от вашего устройства. Это означает, что вам также придётся нажимать на каждое уведомление и удерживать пару секунд, затем и нажимать "X", чтобы удалить его, в отличие от предыдущего метода прокрутки влево и нажатия на "Удалить".

Кроме того, теперь вам нужно нажать на уведомление в приложениях, которые выбрасывают это уведомление.




Быстрая вкладка "Сегодня" и доступ к камере.

Одним из преимуществ нового Cover Sheet является быстрый доступ к разделу "Сегодня" вместе с приложением камеры. В любой момент вы можете прокрутить вниз, затем провести пальцем вправо или влево, чтобы получить доступ к соответствующей функции.

Мы примерно на полпути к типичному бета-циклу Эпл перед большим обновлением iOS, поэтому возможно, что ещё будут внесены изменения в Cover Sheet. Однако это маловероятно. Мы постараемся обновлять эту статью, поскольку Эпл выпустит ещё несколько обновлений для бета-версии iOS 11.

Комментариев - 0
Рейтинг - 829 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: