Превратите свой Мак или Windows-компьютер в дешёвый и простой Apple TV.

Относится к категориям: MacOS, Windows OS, Apple, TV
Владимир Ш.
Если у вас есть старый iMac, лежащий без дела, или любой другой Мак или Windows-компьютер, если на то пошло, вы можете переделать его в дешёвую альтернативу Apple TV, чтобы можно было транслировать изображение со своего Айфона или Андроид-телефона на большой экран.

Всё, что вам нужно, это приложение Reflector 2, которое намного дешевле, чем покупка Apple TV. С помощью приложения, вы можете быстро подключиться к дисплею своего компьютера для просмотра фотографий или видео или просто отобразить на нём экран телефона.

Я использовал Мак-приложение, но есть версии Reflector 2 для Windows, Андроида и Amazon Fire TV. Приложение работает с Google Cast, а также с Apple AirPlay.


Настройка приложения Reflector 2.

Загрузите и установите приложение Reflector 2. Оно стоит $15, и вы можете попробовать его бесплатную семидневную пробную версию, прежде чем покупать. Вам не нужно ничего устанавливать на Айфоне.

Когда Reflector 2 заработает на вашем компьютере, и он и ваш Айфон будут подключены к одной сети Wi-Fi, вам просто нужно открыть Центр управления на вашем Айфоне, а затем найти компьютер, на котором работает Reflector 2 в меню AirPlay. Приложение отражает экран Айфона, но оно достаточно умное, чтобы переключиться на более крупное, масштабируемое окно при просмотре фотографий или видео.


На Маке Reflector 2 добавляет значок в строку меню, где вы можете нажать кнопку извлечения диска, чтобы отключиться. (Вы также можете отключиться, используя меню AirPlay в Центре управления на Айфоне.) В окне меню также есть кнопки для записи экрана и потока на YouTube Live. Для отображения экрана телефона на компьютере, вы можете выбрать рамку в виде Айфона, чтобы добавить немного телефонной эстетики.


В настройках Reflector 2 вы можете выбрать разрешение для AirPlay по умолчанию и пароль на вкладке "Connection", защищающий ваше соединение. На вкладке "General" я отключил параметр "Show Client Name" (Показать имя клиента), что удаляет заголовок в верхней части окна Reflector 2, в котором указано имя устройства, к которому он подключен.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1802 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: