Ютуб имеет скрытый тёмный режим. Как его включить?

Относится к категориям: YouTube
Владимир Ш.
У Ютуба есть скрытый тёмный режим, который придает сайту более кинематографический вид. Эта функция доступна в браузерах Хром, Опера (и прочих браузерах на движке Chromium) и в Фаерфоксе и требует, чтобы открыли инструменты разработчика. Но это всего лишь вставка строки кода и обновление сайта YouTube, так что весь процесс займёт меньше минуты. Вот как это сделать.

1. Убедитесь, что вы используете самую последнюю версию Chrome (версия 57 или более поздняя).

2. Откройте браузер Chrome, перейдите на сайт YouTube.com и войдите в свою учётную запись.

3. Откройте панель инструментов разработчика Chrome, нажав Command-Option-I на Маке или Ctrl-Shift-I на Windows.

4. На панели, которая откроется в правой части окна Chrome, откройте вкладку "Console".

5. Скопируйте и вставьте эту строку кода: document.cookie="VISITOR_INFO1_LIVE=fPQ4jCL6EiE" (в браузере Mozilla Faerfox придётся вводить вручную, вставка там не работает). И затем нажмите Enter.


6. Закройте панель инструментов разработчика и обновите YouTube.

7. Нажмите значок своего профиля в правом верхнем углу, и вы увидите более обширное меню, включая строку "Ночной режим". Нажмите на него и переключите тумблер перед "Включить ночной режим" на "Вкл", чтобы активировать темный ночной режим.


К сожалению, вам придется переключать на ночной режим при каждом перезапуске Хрома. Надеюсь, Гугл скоро опубликует эту экспериментальную функцию, чтобы избавить вас от ввода кода, когда вы смотрите видео на Ютубе поздно вечером и хотите большо комфорта для своих глаз.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1159 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: