3 веских аргумента в пользу использования карт Windows.

Относится к категориям: Windows OS, Maps
Владимир Ш.
Это не новая функция из обновления для дизайнеров Windows 10 Creators Update, но вы, возможно, пропустили её, если используете Google Карты для своих географических и навигационных нужд. Во встроенном в Windows приложении Maps есть инструмент рисования, который очень полезен, особенно если у вас есть ПК с сенсорным экраном Windows 10.

Чтобы начать рисовать на карте, нажмите или кликните на значке карандаша в верхнем правом углу приложения Maps, чтобы открыть панель инструментов Windows Ink. Она имеет шесть кнопок. Рассмотрим их слева направо:
  • Кнопка "Шариковая ручка" позволяет выбрать цвет чернил и толщину линии для заметок.
  • Кнопка измерения расстояния - позволяет выбирать цвет и размер чернил при рисовании линий для измерения расстояния.
  • Кнопка "Ластик" - позволяет стереть ваши каракули, а также удалить все рукописные данные сразу, если хотите начать все заново.
  • Кнопка "Маршруты" - позволяет вам получить направления движения между двумя точками: на автомобиле, общественном транспорте или пешком.
  • Кнопка "Линейка" накладывает линейку на вашу карту, чтобы помочь вам рисовать прямые линии.
  • Кнопка "Рисование" - позволяет рисовать на карте с помощью пальца или стилуса на сенсорном экране или мышью или тачпадом. Отключите эту кнопку, если вы хотите иметь возможность панорамирования и масштабирования на карте, а не рисовать на ней.

Это шесть кнопок для рисования, и вот три способа, которыми рисование на Картах Windows может помочь вам найти свой путь или увидеть, где вы были.

1. Проложить маршрут.

Хотите знать, как добраться из точки А в точку Б? Сначала коснитесь или кликните на кнопку "Маршруты", затем на кнопку рисования. Теперь, просто нарисуйте прямую линию от точки А до точки В, и приложение направит вас наилучшим образом. На панели маршрутов вы можете выбрать "Автомобиль", "Автобус" или "Пешком".




2. Измерение расстояния.

Какую дистанцию вы только что пробежали? Вы можете измерить пройденное расстояние, нажав пальцем или кликнув мышью кнопку измерения расстояния и "Рисование", а затем прорисовать линию вдоль пройденного маршрута. Приложение укажет вам реальную длину вашей линии или петли, как только вы поднимете палец.


3. Добавление заметок.

Вы можете разрисовать карту, чтобы поделиться с другом. Ваши заметки сохраняются на карте и перемещаются при масштабировании карты. Чтобы добавить заметки на карту, коснитесь или кликните, чтобы на кнопках "Шариковая ручка" и "Рисование", а затем начните писать. Вы можете поделиться картой, нажав или щелкнув по кнопке "..." в правом верхнем углу и выберите "Share".





Комментариев - 0
Рейтинг - 807 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: