Samsung Bixby: 7 фактов о помощнике Galaxy S8.

Относится к категориям: Samsung, Smartphones
Владимир Ш.
У Алексы, Сири и Ассистента Гугл появился новый аналог. Сегодня Самсунг объявил о выпуске Bixby (Биксби) - личный помощник, который поставляется с Samsung Galaxy S8 и Samsung Galaxy S8 Plus. Вот семь вещей, которые мы в настоящее время знаем об этом загадочном помощнике.

Только на Galaxy S8... пока.

Биксби дебютирует на Galaxy S8 и S8 Plus, интеграция Bixby с большим количеством продуктов компании Самсунг ожидается в скором  будущем. Тем, кто владеет старыми телефонами Galaxy, нужно будет обновить ОС, чтобы получить Биксби.




Запустить Биксби очень просто.

Есть несколько вариантов открытия Биксби. На левой стороне Galaxy S8, чуть ниже кнопок регулировки громкости находится специальная кнопка Bixby.

Короткое нажатие на это кнопку запускает Bixby и можно отдавать команду, или долгое нажатие, для открытия Bixby Home. Третий способ доступа к Bixby - через приложение камеры.

Вы также можете вызвать Биксби, используя свой голос, с будящей фразой: "Биксби!".

Есть ещё Bixby Home.

Информационный поток Flipboard пропал, на Galaxy S8 он заменён Bixby Home. Проведите пальцем справа по главному экрану, это отобразит поток информации, от интеллектуальных напоминаний для задач, которые вы обычно выполняете на своем телефоне, до новостей и погоды. Сторонние приложения, такие как Facebook или Uber, также могут отображать свои информационные карточки в Bixby Home.

Голосовые команды имитируют команды касания.

Когда вы используете свой голос для взаимодействия с Биксби, он будет принимать команды, такие как "Установить яркость экрана на 50 процентов" или "Показать фотографии, которые я сделал в Москве".

Самсунг приравнивает голосовые команды Биксби к касаниям, уточняя, что если вы можете сделать что-то с помощью сенсорного экрана, вы можете сделать это и с помощью Bixby.

На момент запуска Биксби доступна лишь "горстка" приложений.

На данный момент, Биксби будет работать только в приложениях Самсунга, и то, только в их ограниченном количестве. Самсунг говорит только, что "горстка" приложений будет поддерживаться при запуске, но не предоставляет точный список или их количество.

Компания взяла на себя обязательство регулярно обновлять Биксби и добавлять больше приложений и возможностей с течением времени.

Во время презентации, Самсунг продемонстрировал скриншот и отправил его в виде вложения в текстовое сообщение, используя Биксби. Компания также объявила, что Bixby будет работать с Google Play Музыкой.


Биксби может управлять камерой.

Используя приложение камеры на Galaxy S8, Bixby Vision может выполнять шесть задач:
  • Поиск продукции.
  • Определение мест и ориентиров.
  • Перевод текста.
  • Поиск похожих изображений.
  • Чтение QR-кода и штрих-кода.

Просто поднимите свой телефон, подождите, пока Биксби просканирует объект или ориентир, и нажмите на соответствующую кнопку в нижней части дисплея.

Есть ещё много не известного публике.

Ответы на вопросы о том, сколько лет какой-либо знаменитости - это не то, о чем вы еще можете спросить у Биксби, и компания Самсунг пока не готова сказать, когда это станет возможным.

На данный момент вам придется полагаться на Google Assistant (просто нажмите кнопку "домой" и удерживайте пару секунд), чтобы получить ответы на простые вопросы или узнавать разные факты.

Комментариев - 0
Рейтинг - 22856 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: