Как выключить эти досаждающие запросы о местоположении в браузере.

Относится к категориям: Chrome, Firefox, Edge
Владимир Ш.
Похоже, что в наши дни всё больше и больше сайтов хотят знать наше точное местонахождение. Вы, я не сомневаюсь, уже видели всплывающие окна: "Cайт XYZ запрашивает ваше местоположение". Затем надо нажать "Разрешить" или "Блокировать".

В большинстве случаев это безобидные запрос - определения вашего местоположения является полезным (или иногда даже обязательным) для таких вещей, как вычисление цены доставки или указания маршрута движения.

Тем не менее, вы можете предпочесть сохранить эту информацию в тайне. На самом деле, есть ли у вас проблемы с конфиденциальностью или вам просто надоело видеть это всплывающее окно, вы можете настроить браузер таким образом, чтобы он больше не показывал запросы о местоположении. Вот как это делается.

Хром.

Шаг 1: Нажмите Alt-F, чтобы открыть меню, а затем нажмите кнопку "Настройки".

Шаг 2: Прокрутите вниз, нажмите ссылку "Показать дополнительные настройки", а затем нажмите кнопку "Настройки контента".

Шаг 3: Найдите раздел "Местоположение", а затем включите "Запретить сайтам отслеживать моё местоположение" и нажмите кнопку "Готово".


Шаг 4: Закройте вкладку "Настройки".


Edge.

Шаг 1: Вам для этого не нужен сам браузер Edge; вместо этого, нажмите на кнопке "Пуск" в Windows, выберите "Параметры", а затем нажмите на иконку "Конфиденциальность".

Шаг 2: Выберите в левой колонке "Местоположение", затем прокрутите вниз до раздела с надписью "Выберите приложения, которым будет разрешено использовать точные данные о вашем местоположении".

Шаг 3: Найдите в списке Microsoft Edge и переключите тумблер на "Откл".


Фаерфокс.

Шаг 1: Кликните на адресной строке, введите about:config и нажмите Enter.

Шаг 2: Нажмите кнопку подтверждения указывая, что вы согласны пойти на риск, связанный с изменением настроек браузера.

Шаг 3: В поле поиска введите geo.enabled. Когда ниже покажется этот параметр, выполните двойной клик на нём, чтобы переключить его ("true" на "false").


Шаг 4: Закройте вкладку about:config.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1398 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: