Вот как вы можете обновить Windows самостоятельно через Центр обновлений.

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
Если вы используете Microsoft Windows, вы, наверное, уже успели понять на сколько функция автоматического обновления Windows может причинять боль.

Но вы можете избежать этого полностью. Лучший способ убедиться, что Центр обновления Windows не будет в неподходящее время брать в свои руки процесс обновлений и запустить Центр обновления Windows вручную. Это просто, и вот как оно работает на Windows 10.

  1. Нажмите кнопку Пуск, выберите пункт "Параметры" (иконка в виде зубчатого колеса).
  2. Нажмите на кнопку с надписью "Обновление и безопасность (Центр обновления, безопасность)".
  3. На вкладке "Центр обновления Windows" нажмите кнопку "Проверить наличие обновлений".


(В качестве альтернативы, вы можете создать ярлык на рабочем столе, щелкнув правой кнопкой мыши на пустом месте на рабочем столе, выберите "Создать" и нажмите на "Ярлык", а затем используйте ms-settings:windowsupdate, как местоположение элемента ярлыка).

Теперь осталось только дождаться обновлений (если таковые имеются), которые будут загружены и установлены. Это все, что вам нужно сделать. В некоторых случаях, в конце процесса обновления Windows попросит перезагрузить компьютер. Вы можете подождать момента, когда у вас не появится несколько свободных минут, затем перезагрузите компьютер.

Если вы будете делать это хотя бы один раз в неделю или несколько раз в месяц, вы никогда не будете застигнуты врасплох новыми обновлениями. И каждый раз, когда новые обновления будут доступны, процесс обновления пройдёт быстро, так как вы устанавливаете только одно или два обновления за раз, а не целый букет из них.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1133 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: