Краткий гид, как отключить звук на вкладках браузера.

Относится к категориям: Chrome, Edge, Firefox, Opera, Safari
Владимир Ш.
Все больше и больше сайтов запускают автовоспроизведение видео, поэтому сейчас самое подходящее время узнать, как отключить звук, играющий на одной из многочисленных открытых вкладок браузера. Я рассмотрю различные способы, которыми вы можете отключить вкладки в Хроме, Edge, Фаерфоксе, Опере и Сафари.

Chrome.

Браузер Гугла отображает маленький значок динамика на любой вкладке, в которой в настоящее время играет аудио. Для отключения звука на вкладке, щёлкните правой кнопкой мыши на вкладку, а затем выберите "Отключение звука на вкладке". Вы можете выполнить этот маневр, не выходя из текущей вкладки.




Edge.

Браузер Майкрософта отображает значок динамика на любой вкладке, воспроизводящей звуковые файлы, но вы не можете нажать на фоновую вкладку и отключить звук. Вместо этого вам нужно нужно переключиться на вкладку, найти источник звука и отключить звук на месте. Только так.

Firefox.

Firefox также отображает значок динамика, и можно щёлкнуть на нём, чтобы отключить звук на этой вкладке без переключения на неё.
Можно также щёлкнуть правой кнопкой мыши на вкладку и выбрать "Убрать звук во вкладке", как в том же Хроме.


Opera.

Опера предлагает лучший способ отключения звука на вкладке браузера, особенно если у вас более одной фоновой вкладки, которые начали воспроизводить аудио. Просто щёлкните правой кнопкой мыши на текущую вкладку и нажмите "Выключить звук на остальных вкладках". Вы также можете нажать на значок динамика, чтобы отключить вкладку, как в Фаерфоксе или щёлкните правой кнопкой мыши и выберите "Выключить звук на вкладке", как в Хроме. Опера отображает небольшой значок уровня звука на тех вкладках, которые воспроизводят аудио, а затем он показывает значок динамика, при наведении курсора мыши на вкладку.


Safari.

Сафари предлагает те же две опции для выключения звука на вкладке, как и Фаерфокс. Вы можете просто нажать на значок динамика на вкладке воспроизведение звуковых файлов, чтобы отключить его, не выходя из текущей вкладки, и вы можете щёлкнуть правой кнопкой мыши на вкладку и выбрать "Выключить звук на вкладке".

Комментариев - 0
Рейтинг - 8579 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: