Как установить обновления ОС на Google Pixel и Pixel XL.

Относится к категориям: Pixel, Android
Владимир Ш.
Владельцы Google Pixel, у меня есть хорошие новости: прошли те дни установки обновления ОС на вашем Андроид-устройстве, когда вас заставляли тратить часы, глядя на напуганного робота Андроида на экране и ждать обновления.

Начиная с Android 7.1 (в настоящее время доступен только на линейке Pixel), обновления ОС Андроид устанавливаются в фоновом режиме. Больше не нужно ждать загрузки обновления, а затем начинать установку, и ждать, и при этом не иметь возможности его использовать.

Но подождите, есть ещё одна хорошая новость: Гугл только что выпустил первое обновление Pixel, так что если у вас есть этот телефон, мы покажем процесс обновления ниже.

Для того, чтобы запустить процесс обновления, заставьте устройство проверить наличие обновлений, открыв приложения Настройки, затем перейдите в "О телефоне> Система> Проверить наличие обновлений".


После того, как ваш телефон распознает обновление, он запросит разрешение на загрузку файла. После того, как обновление будет загружено, телефон начнёт его установку в фоновом режиме.


Остальная часть процесса установки является довольно скучной, так как он проходит в фоновом режиме без какого-либо дальнейшего взаимодействия с вашей стороны. Продолжайте использовать свой телефон, как вы это обычно делаете: проверяйте Твиттер, читайте Фейсбук и играйте в игры.

Процесс установки занял около 1 с половиной часа на моем Pixel XL, без какого-либо заметного замедления в течение этого времени в связи с обновлением. Следующим шагом будет перезагрузить телефон, чтобы завершить обновление. Так как всё уже установлено, перезагрузка займёт всего несколько секунд, и вы снова и можете работать.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1209 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: