5 удобных рецептов в IFTTT для OneDrive.

Относится к категориям: OneDrive, IFTTT
Владимир Ш.
OneDrive создан, чтобы управлять ими всеми? Так, кажется, говорили в книге "Властелин колец", только там было про кольцо всевластия. Сегодня мы покажем, как вы можете управлять службой облачного хранения OneDrive, которая глубоко интегрирована в Windows, но и доступна на Андроиде и iOS.

Это правило приходит в виде "Если это, тогда то", иначе IFTTT - онлайн сервис, который выполняет действия, основанные на других действиях. Так, например, если вы получите электронное письмо с вложением, можно автоматически сохранить это вложение на OneDrive.

Такие действия называются рецептами, и, хотя вы можете легко создать свой собственный рецепт, есть буквально сотни рецептов IFTTT, уже посвящённых улучшению опыта использования OneDrive. Ниже приведены четыре из них, которые как я думаю, вам действительно понравятся. (Примечание: Некоторые рецепты продолжают ссылаться на старое название сервиса OneDrive - SkyDrive. Это не проблема, в конечном счете, все они работают с OneDrive.)

Сохранить новые вложения из Гмаил в OneDrive.

Как объяснялось в приведенном выше примере, этот рецепт сканирует ваш почтовый ящик Gmail на предмет любых сообщений, имеющих вложения, а затем сохраняет эти вложения в OneDrive в выбранную вами папку.

Зачем это делать? Это сэкономит вам кучу времени на просеивание почты Гмаил и позволит быстрее и проще обмениваться вложениями.


После того, как вы настроили IFTTT-контакты как для аккаунта Гмаил, так и OneDrive, вы можете добавить рецепт, необязательно выбирать определённую папку OneDrive для этих сохранённых вложений. Только обратите внимание, что рецепт работает для любых новых вложений, получаемых с этого момента; он не работает со старыми письмами.


Сохранить фотографии, на которых вы отмечены на Фейсбуке.

Вы узнали, что друг или член семьи отметил вас на фотографии, которая появилась на Фейсбуке. Вам нравится эта фотография, так что теперь вы должны прыгая через барьеры сохранить её.

С помощью этого рецепта, в любое время, когда кто-то отмечает на Фейсбуке фото с вами, то фото автоматически сохранится в вашем OneDrive. (Это один из тех рецептов, которые называет сервис устаревшим названием SkyDrive, но будьте уверены, что конечный результат будет правильным.)

Сохранить Android, Instagram, iOS и другие фотографии.

Ваш телефон уже наверняка архивирует фотографии в таких серисах, как iCloud и Google Photo, но если вы являетесь ярым поклонником OneDrive, вы можете также сохранить файлы и там - будь то резервное копирование, фото или что-то ещё.

Так же, как IFTTT может вытаскивать фотографии из Фейсбука, он может брать их с вашего телефона и различных фото-приложений и сервисов. Таким образом, есть рецепты, которые автоматически сохраняют ваши Instagram-фотографии в OneDrive, загружают новые фотографии iOS в OneDrive, создают резервные копии новых снимков, сделанных на Андроид-устройстве, и загружают все новые фотографии Flickr, и это только некоторые из аналогов.

Отправить себе сообщение голосовой почты.

Знаете ли вы, что у сервиса IFTTT есть номер телефона? А он есть, и вы можете использовать его для некоторых вещей.

Например, предположим, что вы гуляете, когда вдруг у вас появилась блестящая идея. Вы не можете записать его во время вождения авто, конечно, но вы можете позвонить IFTTT. С помощью этого рецепта, любое голосовое сообщение, которое вы оставите на этот номер, будет доставлено в ваш аккаунт OneDrive в виде MP3-файла.

Мост между Dropbox и OneDrive.

Многие пользователи OneDrive также используют и Дропбокс. Если вам когда-либо будет необходимо передать файлы с одной службой в другую, вы знаете, что это может оказаться не так просто.

К счастью, есть рецепт для этого. Всякий раз, когда вы добавляете новый файл в выбранную папку в Дропбокс, он автоматически синхронизируется с OneDrive. (При добавлении рецепта, убедитесь, что выбрали опцию "Advanced Settings" (Расширенные настройки), так чтобы можно было также указать папку OneDrive, в которую должны приземлиться новые файлы.)

ОК, это мой выбор того,  что нужно обязательно иметь в IFTTT для OneDrive. Если вы использовали (или создали) другие рецепты, которые вы считаете необходимыми, расскажите о них в комментариях к этой статье.

Обновление, 6 июля 2017 года: Эта статья была первоначально опубликована 13 мая 2016 года и с тех пор была обновлена ​​новыми рецептами.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1375 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: