9 советов для получения максимальной отдачи от трекера активности Fitbit.

Относится к категориям: Fitbit
Владимир Ш.

Настройка MobileTrack в случае, если вы забыли свой FitBit.

Допустим, вы ставили свой FitBit на зарядку, но забыли пристегнуть его к запястью, прежде чем выйти из дома. Если это так, не волнуйтесь, вы можете использовать свой телефон для отслеживания активности в промежуточный период. Это не так точно, как использование Fitbit, но этого может быть достаточно.

Чтобы включить MobileTrack, откройте приложение FitBit, перейдите на вкладку "Account", нажмите на "Set Up a Device" и выберите MobileTrack. Каждый раз, когда вы забываете надеть FitBit трекер, приложение Fitbit будет по умолчанию использовать MobileTrack для отслеживания основной информации о шагах и прочей активности, пока не подключится к трекеру.




Выключите ежедневную синхронизацию.

Если вы хотите, вы можете отслеживать ваши успехи в телефоне в течение всего дня, включив функцию "All-Day Sync" (ежедневная синхронизация). Это заставит ваш Fitbit синхронизировать данные с телефоном последовательно в течение всего дня.

В то время как иногда это может оказаться полезным, это не жизненно необходимая особенность. Вы можете отслеживать свои успехи непосредственно на браслете, и если вы хотите увидеть более подробную информацию, вы можете вручную синхронизировать устройство в любое время.

Выключение "All-Day Sync" значительно увеличит время автономной работы трекера. Чтобы отключить эту функцию, откройте приложение FitBit, перейдите на вкладку "Account", выберите устройство, чтобы открыть его настройки и выключите параметр "All-Day Sync".

Сравнение с друзьями, использующими другие трекеры.

Одной из самых хороших возможностей мобильных трекеров является возможность сравнить свою статистику и активность с друзьями и семьей. По умолчанию, вы можете сделать это только если вы все используете трекер одного и того же производителя. Другими словами, если ваша мама использует Jawbone Up и ваш лучший друг использует трекер Garmin, вы не сможете сравнить данные с использованием официальных приложений-компаньонов.

Тем не менее, если вы зарегистрируетесь на сайте Matchup, вы можете конкурировать с людьми, у которых есть FitBit, Apple Watch, iPhone, Garmin, Jawbone, Withings, Misfit, Pebble или любой другой трекер, который интегрируется с приложением Apple Health.

Изменение панели управления.

Трекеры собирают все виды информации, некоторые из которых вам могут быть не интересны.

Чтобы видеть только то, что наиболее важно для вас  или только то, что вы хотите видеть, откройте приложение FitBit и нажмите "Edit" в верхнем левом углу. Затем вы убрать любые данные, которые вам не интересны, например, потребление воды или сколько вы двигаетесь за 1 час. Вы можете также перетаскивать элементы, чтобы изменять различные метрики и отображать самое главное в самой верхней части панели управления приложения.

Кастомизация дисплея FitBit.

Для того, чтобы изменить то, что вы видите, когда смотрите на экран трекера, откройте приложение FitBit, перейдите на вкладку "Account" и выберите трекер, чтобы открыть его настройки. Находясь в этом меню настроек, вы можете изменить циферблат часов, изменить порядок или отключить определённые метрики от показа на экране трекера и выбрать то, что появляется при нажатии на часы или активировать "Quick View" (беглый взгляд).


Найти затерявшийся трекер.

Шансы вы будете держать трекер на запястье в режиме 24/7 очень малы. И можно случайно забыть, куда вы его положили в последний раз.

Если вам каким-то образом надо найти свой трекер, есть простой способ, но для этого нужно, чтобы вы находились в пределах диапазона трекера. Сначала, откройте приложение FitBit и попытайтесь выполнить синхронизацию с устройством. Если синхронизация работает, значит вы где-то рядом с трекером. Если нет, то вы можете проверить журнал и увидеть, когда в последний раз устройство синхронизировалось. По этому, вы можете попытаться понять, где вы были и куда отлучались с тех пор.

Чтобы сузить область поиска трекера, вы можете загрузить приложение проводник Bluetooth LE, такое как Lightblue Explorer на iOS или Bluetooth Finder на Андроиде. Некоторые приложения специально разработаны для поиска потерянных FitBit - это Finder для Fitbit на iOS или Bit-Finder Geo на Андроиде. Эти приложения находят сигналы Bluetooth и будут отображать сигнал всех соседних Bluetooth устройств. Чем меньше число, тем сильнее сигнал и тем ближе вы к устройству.

Подключение сторонних приложений.

Приложение Fitbit довольно информативно, предлагая слежение за потребление пищи и воды, слежением за активностью, планирование потери веса и многое другое. Но оно, возможно, не самое лучшее в любой из этих категорий. Если вы привыкли использовать другое приложение, например, "RunKeeper" для пробежек или "Lose It!" для отслеживания снижения веса, вы можете продолжать использовать эти приложения и синхронизировать их с приложением FitBit.


Есть довольно много сторонних приложений, которые используют API-интерфейсы FitBit. Для того, чтобы найти их все, перейдите на страницу fitbit.com/partnership или на вкладку "Account" в приложении FitBit и нажмите на "Compatible Apps" (совместимые приложения) в нижней части.

Чистка FitBit.

Ваш Fitbit быстро пачкается, особенно если вы носите его во время работы. Fitbit предлагает отдыхать от трекера время от времени или тщательно промывать браслет и сушить после активной тренировки или в случае потливости.

Также хорошо совершать более глубокую чистку FitBit время от времени.

Для чистки синтетических полимерных браслетов, Fitbit предлагает использовать небольшое количество спирта и зубную щётку с мягкой щетиной, чтобы удалить скопившуюся грязь. Для кожаных или металлических браслетов предполагается протирать не абразивной безворсовой тканью, можно слегка смочить ткань по-необходимости. Дайте браслету просушиться вдали от источников тепла и прямых солнечных лучей.

Настройте длину шага.

Для получения более точных данных о пройденном расстоянии, не забудьте установить длину шага в настройках учётной записи на сайте. Перейдите на fitbit.com и войдите в свой аккаунт. Нажмите на шестерёнку настройки в верхнем правом углу и в разделе "Personal Info", вы найдете длину шага (Stride Length) и длины шага при беге (Running Stride Length). Для их расчета, измерьте отрезок длиной от 6 до 9 метров и подсчитайте количество шагов, необходимое, чтобы пройти это расстояние при ходьбе и во время бега.

Комментариев - 0
Рейтинг - 2566 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: