Знакомство с FitBit Blaze.

Относится к категориям: Fitbit
Владимир Ш.
Fitbit Blaze представляет из себя считающие шаги и отслеживающие сон умные часы. Интерфейс часов содержит нескольких игривых анимаций, и стремится сосредоточить вас на вашем здоровье. Если вы недавно приобрели Blaze, и не уверены в том, что они могут, кроме подсчёта шагов, мы поможем вам начать пользоваться этим устройством эффективнее.


Во-первых, вам нужно приложение.

Перед тем, как начать, загрузите приложение FitBit на свой смартфон. Fitbit предлагает своё приложение для iOS, Android и Windows Phone.

Если у вас нет совместимого мобильного устройства, вы можете использовать настольное приложение FitBit и соединение Bluetooth для синхронизации данных с помощью сервиса FitBit. Вы можете найти ссылку на скачивание приложения для рабочего стола здесь.

После установки приложения, создайте учётную запись FitBit.

Далее, выполните сопряжение FitBit Blaze с мобильным устройством или компьютером, следуя инструкциям. Вне зависимости от типа устройства, процесс прост: включите Blaze, и пусть ваш телефон или компьютер найдёт его. Затем вы пройдёте через выполнение некоторых основных задач.


Настройка.

После настройки Blaze, вы можете (и должны) настроить его использование в общем. Для начала откройте приложение FitBit и нажмите на вкладке "Account" (Учётная запись). Затем нажмите на "Blaze".

Это экран настройки для вашего устройства. На этой странице вы найдете опции изменения циферблата (в настоящее время доступно всего четыре варианта), укажите, на какой руке вы будете носить часы, установите будильники и, возможно, самое главное, включите оповещения.


Fitbit добавила возможность получать на Blaze уведомления от приложений обмена сообщениями, оповещения календаря и оповещения о входящих вызовах. Нажмите на "Notifications" (Уведомления) на экране настроек, затем включите каждую соответствующую категорию.

Дополнительные шаги на Андроиде.

Пользователи iOS-приложения не должны делать ничего лишнего для получения уведомлений и управления музыкой. Пользователям Андроида, однако, нужно будет выполнить несколько дополнительных шагов в процессе установки.

Поскольку Андроид позволяет установить приложения по умолчанию, из тех, что не были предустановлены при покупке, вам необходимо выбрать приложение Fitbit для отправки уведомлений. Например, при включении текстовых сообщений вам необходимо переместить переключатель в положение "Вкл", а также нажать на приложение, которое вы установили в настоящее время, как приложение обмена сообщениями по умолчанию. Повторите процесс для телефонных вызовов и уведомлений календаря.

Если вы обнаружили, что Blaze получает уведомления не регулярно, вернитесь на страницу настройки уведомлений и включите виджет уведомлений. Это поддержит работу приложения, и устранит эту проблему.

Пользователям Андроида нужно будет выполнить несколько дополнительных шагов для управления воспроизведением музыки с Blaze. На самом Blaze, листайте пальцем влево на циферблате, пока не дойдете до опции "Settings" (Настройки). Нажмите на экран, а затем нажмите на "Bluetooth Classic", чтобы переключить часы в режим сопряжения.


На Андроид-устройстве перейдите в настройки Bluetooth и найдите Blaze. Часы должны отобразиться как Blaze (Classic). Нажмите на обнаруженное устройство и завершите процесс сопряжения.

Навигация по часам.

Навигация на Blaze в первую очередь достигается за счет свайпов и жестов. На главном экране вы можете провести пальцем вниз, чтобы временно отключить уведомления приложения (удобно, если вы заняты) или управлять воспроизведением музыки на смартфоне. В качестве альтернативы, вы можете получить доступ к тому же меню, удерживая нажатой верхнюю кнопку, расположенную на правой стороне корпуса часов.

Для того, чтобы получить доступ к сведениям об активности или начать тренировку или запустить таймер, проведите пальцем влево на циферблате. Нажатие на циферблате либо откроет текущую статистику активности, либо прокрутит различные метрики в зависимости от выбранного в данный момент циферблата. Свайп на главном экране покажет последние уведомления от любых поддерживаемых приложений, которые вы подключили. При просмотре уведомлений, вы можете нажать на него, чтобы посмотреть, как давно оно было получено.

Для того, чтобы очистить все ожидающие уведомления, перейдите к нижней части списка и нажмите на кнопку "Clear All" (Очистить все). Уведомления автоматически удаляются через 24 часа.

Из любого экрана вы можете вернуться назад, нажав на физическую кнопку на левой стороне корпуса часов. Две физические кнопки на правой стороне часов в основном используются при запуске тренировки или для записи в журнал активности.

Комментариев - 0
Рейтинг - 3732 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: