Как установить двухступенчатую проверку для вашего идентификатора Apple ID

Относится к категориям: Apple, Security
Владимир Ш.


Apple, сделал большой шаг в оказании помощи пользователям Apple ID в настройке безопасности их аккаунтов, предложив на этой неделе двухступенчатую проверку.

Двухступенчатая верификация (или, как это обычно называют - проверка подлинности) добавляет дополнительный барьер безопасности между потенциальным хакером и вашим аккаунтом. Дополнительный барьер ставится в виде четырехзначного кода, который будет отправлен на устройство по вашему выбору с помощью приложения Find My iPhone или SMS, после ввода пароля.



Шаг первый: Чтобы добавить дополнительный уровень безопасности вашего аккаунта вам необходимо посетить страницу настроек Apple ID на компьютере и нажать на кнопку "Управление Apple ID». Войти в аккаунт, для которого вы хотите включить двухступенчатую ​​проверку.



Шаг второй: Нажмите на ссылку "Пароль и безопасность" в меню в левой части экрана.  Тогда вы должны увидеть ссылку "Начать", чтобы включить двухэтапную проверку вашей учетной записи. Кликните по ней.



Шаг третий: После нажатия на ссылку, Apple проведет вас через пару веб-страниц, объясняя, что именно значит для вас и вашего аккаунта двухступенчатая проверка.  Отмечу некоторые моменты:
  •  Вас больше не будут волновать вопросы безопасности.
  •  Вы будете единственным человеком, способным запросить сброс пароля.
  •  Вы должны держать ключ восстановления в безопасном месте.


Шаг четвертый: как только вы подтвердите, что вы прочитали руководство, вам необходимо добавить устройство (или устройства) на ваш аккаунт, для выдачи разрешения на получение четырехзначного кода, необходимого для получения доступа к вашей учетной записи. Если вы используете один Apple ID для покупки в App Store, а другой для доступа к сервису iCloud, вам необходимо настроить учетную запись App Store только на SMS.  Только ICloud аккаунт будет использовать как Find My iPhone, так и SMS, чтобы получить код из четырех цифр. К счастью, вы можете связать тот же номер телефона c более чем одним идентификатором Apple ID.

Шаг пятый: Вам будет выдан ключ восстановления. Это важная часть информации, когда речь идет о сохранении безопасности аккаунта. Запишите его, распечатайте его или сделайте скриншот, чтобы убедиться, что вы не потеряете его (а потом съешьте распечатку, что бы не досталась врагу (шутка :)). Если вы забудете пароль, или потеряете зарегистрированные устройство, ключ восстановления предоставит вам доступ к вашему аккаунту.

Очень важно записать ключ и хранить его в надежном месте, показав вам ключ восстановления, Apple попросит вас ввести его, чтобы убедиться, вы правильно его записали. И нет, вы не сможете скопировать и вставить ключ из предыдущего шага.



Шаг шестой: На заключительном этапе процесса, еще раз согласитесь с осознанием последствий  двухэтапного подтверждения аккаунта.

Двухступенчатая аутентификация пока доступна в США, Великобритании, Австралии, Ирландии и Новой Зеландии. Если вы когда-нибудь продадите, замените или потеряете одно из ваших зарегистрированных устройств, посетите эту страницу, чтобы удалить его как можно скорее.

Процесс займёт всего несколько минут вашего времени и стоит его прохождения.  Дополнительный уровень безопасности прост, но исключает риск потери вашего аккаунта вследствие взлома. Если у вас возникли вопросы о двухэтапной проверке компании Apple, не забудьте взглянуть на страницу FAQ.
Комментариев - 0
Рейтинг - 18393 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: