Как контролировать новый Apple TV с устройства iOS.

Относится к категориям: Apple, TV, iOS, iOS
Владимир Ш.
Эпл во вторник выпустила серию обновлений программного обеспечения для устройств iOS и OS X. Для устройств iOS, Эпл выпустила iOS 9.2 с исправлениями ошибок и общим улучшением. Для часов Apple Watch, выпущено WatchOS 2.1 с поддержкой новых языков.

Что касается нового Apple TV, вышла TVOS 9.1 с поддержкой Сири для Apple Music, но, самое главное, обновление также добавляет поддержку приложения Remote для iOS. Используя приложение Remote можно вводить имена пользователей и пароли на клавиатуре iOS-устройства, вместо мучительной возни с Siri Remote.



Прежде, чем вы сможете взять под контроль свой телевизор с устройства на iOS, вы должны будете обновить программное обеспечение на ваших соответствующих устройствах.

Apple TV.
Чтобы обновить программное обеспечение на Apple TV, откройте приложение Настройки. Далее, прокрутите вниз и выберите "Система" (System) из списка опций. Под заголовком "Обслуживание" (Maintenance), нажмите на "Обновления программного обеспечения" (Software Updates). Далее выберите "Обновление программного обеспечения" (Update Software). Примите условия и установите обновление, когда это будет предложено.

Устройства iOS.
Вы можете обновить своё устройство iOS, запустив приложение Настройки, затем нажать на "Основные> Обновление ПО". Следуйте инструкциям, как только обновление будет найдено.

Apple Watch.
Мы уже описывали процесс обновления Apple Watch, вот ещё раз коротко: откройте приложение Apple Watch на Айфоне, нажмите на "Основные> Обновление ПО". После того, как обновление будет найдено, следуйте подсказкам. Имейте в виду, вы должны будете разместить часы на зарядном устройстве на время установки.

Настройка приложения Remote.
С помощью обновлённого программного обеспечения на ваших устройствах, вы можете управлять приставкой Apple TV с помощью устройства iOS или умных часов Эпл с помощью приложения Remote.

После установки приложения, вам будет предложено разрешить использование Домашней коллекции или добавить новое устройство в приложение. Если вы уже включили Домашнюю коллекцию на Apple TV, выберите эту опцию и войдите, используя тот же идентификатор Apple ID, что и на Apple TV.

И наоборот, вы можете добавить Apple TV, который не использует учётную запись Домашней коллекции, используя опцию "Добавить устройство". На Apple TV откройте приложения "Настройки", а затем перейдите к "Пульты ДУ и устройства> Remote app" и ищите имя устройства, на которое вы установили приложение Remote.



На устройстве iOS или Apple Watch запустите приложение Remote и выберите "Добавить устройство". (Если вы уже настроили приложение, вы также можете выбрать "Добавить библиотеку iTunes" на экране настроек в приложении.) Приложение покажет вам четырёхзначный код, который вы должны будете ввести на Apple TV.

Комментариев - 7
Рейтинг - 4115 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 7
 
Andd: 15.03.2018
А если в эппл тв не включена домашняя коллекция, то без пульта не обойтись? Ведь зайти в настройки эппл тв без него никак?
Инфо-Маг: 15.03.2018
Andd, домашняя коллекция не обязательна. Главное, чтобы оба устройства были в одной сети WiFi. И желательно использовать самые последние версии ПО.

В iOS 11 даже дополнительное приложение не нужно. "Настройки> Пункт управления> Настроить элем. управления" и нажать на (+) рядом с Apple TV Remote. Затем надо открыть Центр (пункт) управления свайпом вверх от нижнего края и выбрать Apple TV Remote. Далее выбрать Apple TV и ввести 4-значный код.
Andd: 15.03.2018
4 значный код на iphone или tv?
Инфо-Маг: 15.03.2018
На Айфоне
Артем: 18.01.2019
Не все комментарии хороши! Но только вот какая неразрешимая ситуация. Телефон подключился к приставке apple tv3 но вот управлять не даёт! На приложении removed (на iPhone) выдаёт Код который нужно ввести на Apple TV 3 но пульта то у меня нет.
Ёма: 04.05.2019
Да, вот такая вот проблема! Телефон видит приставку, а пару создать не получается ввиду отсутствия пульта от приставки, чтобы ввести 4-х значный пин-код на приставке. (Приставка подключена к сети посредством utp-кабеля) ну, пожалуйста, помогите!!!
Анатолий: 18.11.2021
Вот прям сейчас мучаюсь((( дочка потеряла свой пульт много лет назад. Отдал свой. Без пульта никак. Стива нет и в эпле заправляют одни тридваразы.
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: