Встроенный в Windows 10 режим экономии заряда аккумулятора.

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
Windows 10 имеет несколько различных инструментов, помогающих вам увеличить длительность работы подсевшей батареи вашего ноутбука. Есть традиционное меню параметров электропитания, которое позволяет выбирать, как долго ваш компьютер должен бодрствовать, когда вы не используете его и есть также новая функция экономии заряда, которая отключает такие вещи, как уведомления, поскольку Windows 10 в основном является мобильной операционной системой и имеет Центр уведомлений.

Вот то, что вам нужно знать, чтобы изменить настройки работы от батареи в Windows 10.

Питание и спящий режим.

В меню питания и спящего режима (Настройки> Система> Питание и спящий режим) нет ничего нового. Здесь вы можете выбрать, как долго ваш компьютер простаивает, прежде чем он автоматически отключает экран или переходит в спящий режим, в зависимости от того подключен ли ваш компьютер к сети 220В или работает от аккумулятора.



Вы также можете найти дополнительные параметры питания (ссылка "Сопутствующие параметры"), в меню настроек питания на панели управления. Здесь вы можете редактировать свои схемы электропитания, выбрать то, что происходит, когда вы закрываете крышку своего ноутбука, и требуется ли пароль, когда компьютер выходит из режима сна.




Экономия заряда.

В дополнение к электропитанию и настройке спящего режима, Windows 10 имеет новую функцию под названием "Экономия заряда". Экономия заряда - это режим экономии ресурса аккумуляторной батареи, специально оптимизированный для Windows 10. Он ограничивает активность фоновых приложений и уведомления, по аналогии с одноимёнными режимами, которые есть на современных смартфонах и планшетах.

Экономия заряда автоматически включается, когда заряд батареи компьютера падает ниже 20%, но вы можете отключить его вручную, перейдя в "Настройки> Система> Экономия заряда" и переключить тумблер на "Откл".



Режим экономии заряда настраиваемый. В меню экономии заряда, нажмите на ссылку "Настройки экономии заряда", чтобы войти в меню настроек. Здесь вы можете настроить точку, в которой автоматически включается режим экономии (между 5 и 100 %), выберите, следует ли разрешить уведомления или уменьшить яркость экрана в режиме экономии батареи, и можете добавлять в исключения приложения, которые должны работать в режиме экономии. Приложения, которые вы исключаете из режима экономии заряда аккумулятора смогут работать в фоновом режиме и отправлять уведомления всё время.



В главном меню экономии заряда вы также можете увидеть, сколько заряда батареи используют различные приложения (в том числе фоновое использование), нажав на ссылку "Использование батареи". Это поможет вам определить, будет ли режим экономии заряда аккумулятора сильно вам полезен. Судя по моему экрану использования, на прошлой неделе на фоновую работу приложений приходилось менее 1% использования батареи. Это потому, что я не использую много приложений, которые работают в фоновом режиме, и я, вероятно, не получу резкого прироста времени работы от аккумулятора в режиме экономии заряда.



Комментариев - 0
Рейтинг - 17055 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: