Как переустановить предустановленные приложения в Windows 10.

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
Вы уже удалили все предустановленные приложения в Windows 10? Хотите вернуть их обратно? К счастью для вас, вернуть их гораздо проще, чем было удалить.

Если вы ещё не установили юбилейное обновление Windows 10, сделайте это - обновление вернёт все предустановленные приложения, которые вы ранее удалили, минус некоторые (например, Get Skype), исключённые из операционной системы.

Переустановка предустановленных приложений.

1. Откройте PowerShell, как администратор. Чтобы сделать это, нажмите кнопку "Пуск", чтобы открыть меню "Пуск", выберите "Все приложения> Windows PowerShell" и щёлкните правой кнопкой мыши на Windows PowerShell. Нажмите в выпадающем меню "Запуск от имени администратора". Вы можете увидеть всплывающее окно, спрашивающее вас, хотите ли вы, чтобы это приложение сделало изменения в вашем компьютере, нажмите "Да", чтобы продолжить.



2. Введите или вставьте следующий код в окно PowerShell:
Get-AppXPackage | Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register "$($_.InstallLocation)\AppXManifest.xml"



3. Нажмите клавишу ввода. Сначала может показаться, что ничего не происходит, подождите около минуты, а затем проверьте меню "Пуск". Вы увидите, что предустановленные приложения Windows 10 вновь появились. Если вы видите сообщение об ошибке, перезагрузите компьютер и проверьте меню "Пуск" (если вы не видите возвращение предустановленных приложений, убедитесь, что вы правильно скопировали код).


Переустановка отдельных предустановленных приложений.

Первый способ удобен, если вы хотите переустановить все предустановленные приложения сразу. Но что, если вы просто хотите переустановить одно из них? Это немного сложнее, так как вам нужно найти путь к файлу appxmanifest.xml приложения, которое вы хотите переустановить, но это не так уж и сложно.

Откройте PowerShell как администратор, как описано выше. Введите или вставьте следующую команду в окно PowerShell и нажмите клавишу Enter:
Get-AppxPackage -allusers | Select Name, PackageFullName

Это покажет вам список приложений по умолчанию и пути к их файлам appxmanifest.xml, это будет выглядеть примерно так:


Найдите приложение, которое вы хотите переустановить в списке и дважды щёлкните по его PackageFullName (строка в правой колонке), чтобы выбрать его.

После того, как вы выделите эту строку, нажмите Enter или Ctrl + C, чтобы скопировать его в буфер обмена. Затем введите следующий код в PowerShell, заменив PackageFullName на строку, которую вы только что скопировали (просто нажмите Ctrl + V, чтобы вставить строку в код) и нажмите Enter.
Add-AppxPackage -register "C:\Program Files\WindowsApps\PackageFullName\appxmanifest.xml" -DisableDevelopmentMode

Это должно выглядеть примерно так:


При открытии меню Пуск вы должны увидеть приложение, которое вы только что переустановили. Если вы не увидите его сразу, возможно, потребуется перезагрузить компьютер.

Примечание редактора: Эта статья первоначально была опубликована 29 сентября 2015 года и была обновлена 4 октября 2016 года, чтобы отразить изменения, внесенные в юбилейное обновление Windows 10.

Комментариев - 0
Рейтинг - 5766 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: