Как деинсталлировать приложения, предустановленные в Windows 10.

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
Windows 10 поставляется с несколькими приложений по умолчанию. Хотя эти приложения и не занимают много места на вашем жёстком диске, они занимают много места в меню "Пуск". Если вы принадлежите тому типу людей, который не любит беспорядок в меню "Пуск", вы можете удалить некоторые (но не все) из этих приложений по умолчанию.



Некоторые приложения по умолчанию могут быть легко удалены из меню "Пуск". Чтобы сделать это, найдите приложение по умолчанию, которое вы хотите удалить из меню "Пуск", щёлкните правой кнопкой мыши на приложении и выберите "Удалить" из выпадающего меню.

Приложения, которые можно удалить таким способом включают в себя: Начало работы, Загрузить Skype, Уличшите свой Office, Microsoft Solitaire Collection, Финансы, Новости, Диспетчер телефонов, Спорт, Дополнительные возможности, Проигрыватель Windows Media, DVD-проигрыватель Windows.

Но для других приложений, в том числе: Калькулятор, Календарь, Почта, Камера, Карты, Кино и ТВ, Люди, Фотографии, Магазин, и Погода - вы должны будете использовать PowerShell. (Некоторые приложения, такие как Cortana, Microsoft Edge и Отзывы о Windows не могут быть удалены вообще.) Вот как это сделать:

1. Откройте меню "Пуск" и выберите "Все приложения> Windows PowerShell и щёлкните правой кнопкой мыши Windows PowerShell. Выберите из выпадающего меню "Запуск от имени администратора". Появится окно с запросом, разрешаете ли вы этому приложению сделать изменения в вашем компьютере, нажмите "Да", чтобы продолжить.



2. В окне PowerShell, введите следующую команду, чтобы удалить калькулятор:
Get-AppxPackage *windowscalculator* | Remove-AppxPackage



3. Нажмите клавишу Enter после ввода этой команды, чтобы завершить процесс.

4. Чтобы удалить другие приложения по умолчанию, используйте ту же команду, но замените windowscalculator следующим текстом:

3D Builder: 3dbuilder

Будильник и часы: windowsalarms

Календарь и Почта: windowscommunicationsapps

Камера: windowscamera

Музыка Groove: zunemusic

Карты: windowsmaps

Кино и ТВ: zunevideo

OneNote: onenote

Люди: people

Фотографии: photos

Магазин: windowsstore

Запись голоса: soundrecorder

Xbox: xboxapp
Комментариев - 0
Рейтинг - 2960 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: