Меню "Настройки" Windows 10: вкладка "Устройства".

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
Когда я впервые установил Windows 10 Technical Preview, я взглянул на меню настройки, и спросил себя, а что если Майкрософт пытается покончить с панелью управления. Но, проведя некоторое время с меню "Настройки" понял, что ошибаюсь, взять вкладку "Устройства", например. Казалось бы здесь можно исправить какие-либо проблемы с устройствами (например микрофоном USB, который не работает), но это не так. Это просто раздел, где вы можете увидеть подключенные устройства и, возможно, добавить или удалить какое-либо из них.




Чтобы найти вкладку "Устройства", откройте новое меню "Настройки" Windows 10, перейдя в меню "Пуск", а затем нажав на пункт "Настройки" в разделе "Места" и нажав на значок "Устройства". Этот значок перенесёт вас в меню "Устройства", которое более удобно, чем раздел "Устройства" в Windows 8.1, но явно менее функционально, чем диспетчере устройств, которые вы можете открыть, набрав "Диспетчер устройств" в строке поиска в Windows 10.

Меню "Устройства" сочетает в себе раздел устройств в Windows 8.1 с нескольких настройками, относящимися к мыши, сенсорной панели и клавиатуре. Устройства подразделяются на пять разделов: Принтеры и сканеры, Подключённые устройства, Мышь и сенсорная панель, Печать, и Автозапуск.

Принтеры и сканеры, здесь вы найдете, да вы угадали, принтеры и сканеры, подключенные к компьютеру. Сюда входит всё, что работает как принтер или сканер, в том числе программы, которые позволяют "печать в PDF" или записывать документы. В верхней части экрана, вы увидите опцию для добавления принтера или сканера, и нажав на любое существующее устройство можно его удалить. Но вы не сможете "исправить" устройство или изменить способ его работы, или даже задать принтер по умолчанию. Чтобы сделать эти вещи, надо будет открыть либо окно "Устройства и принтеры" в Панели управления, либо Диспетчер устройств. К счастью, в сборке 10130, Майкрософт добавил обе эти опции в виде ссылок в меню настроек, в разделе связанных ссылок в нижней части экрана.



Раздел "Подключённые устройства" аналогичен разделу "Принтеры и сканеры", но он для устройств, которые не относятся к категориям принтеров или сканеров. В верхней части экрана есть возможность добавить устройство, тогда как большинство ваших устройств не нужно будет добавлять вручную, если они подключены, если нажать эту кнопку компьютер начнёт сканирование Bluetooth. Далее, вы увидите список подключенных устройств под заголовком "Другие устройства". Эти устройства будут включать в себя клавиатуру, мышь, колонки, микрофоны и устройства Bluetooth. Как и в разделе "Принтеры и сканеры", всё, что вы сможете здесь сделать - это посмотреть на эти устройства и нажать на них, если вы хотите их удалить. В нижней части экрана, есть раздел "Похожие параметры", который предлагает ссылки на "Устройства и принтеры" и Диспетчер устройств Windows.



Мышь и сенсорная панель позволяет настроить несколько параметров мыши и тачпада, такие как выбор основной кнопки мыши и прокрутку по строкам или по экранам. Если вы хотите настроить дополнительные параметры мыши, такие как двойной клик или скорость перемещения указателя, вам надо будете перейти на Панель управления. В разделе "Похожие параметры", есть ссылка на дополнительные параметры мыши.



Печать (Typing), обманчиво обозначен, как настройка клавиатуры, физической или сенсорной, но подраздел имеет только два переключателя для функции автозамены и "подчеркивания слов с орфографическими ошибками". Извините, но это телефон или компьютер?



Автозапуск позволяет включить и выключить автозапуск (функция автозапуска автоматически запускает приложения в зависимости от того, какой съёмный носитель или медиа-устройство было подключено), а также позволяет выбрать автозапуск по умолчанию для съёмных дисков и карт памяти. Вы можете выбрать вариант поведения автозапуска: автоматическое воспроизведение мультимедиа, открывать папку для просмотра файлов, не предпринимать никаких действий или предложить вам вручную выбрать нужное действие.



Эта статья первоначально была опубликована 28 января 2015 года, но была обновлена 2 июня 2015 года с учётом новой информации из Windows 10 Pro Insider Preview Build 10130.

Комментариев - 0
Рейтинг - 39613 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: