Amazon Echo сохраняет все голосовые данные. Вот как можно удалить их.

Относится к категориям: Amazon
Владимир Ш.
Amazon Echo слушает всё время. С момента, когда вы будите Echo и до команды выключения, ваш голос будет записан и сохранён. Затем он передаётся на серверы Амазона.



Компания утверждает, что данные используются для улучшения Amazon Echo. Такое не редкость - магазин Эпл хранит анонимные данные Сири сроком до двух лет для того, чтобы улучшить продукт. Цели Амазона, скорее всего, те же самые, использовать полученные от вас данные, чтобы улучшить понятливость Echo.

Неясно, как долго хранятся эти данные, но мы знаем, что они анонимны. И, на данный момент, нет никакого способа предотвратить сохранение записей.

Если вас это тревожит, есть два способа удалить ваши персональные голосовые данные с серверов Амазона.

Способ 1. Удаление отдельных записей.
Чтобы удалить конкретные записи, перейдите в "приложение Amazon Echo> Настройки> Журнал". Вы увидите список всех запросов, которые вы сделали с момента первоначальной настройки Echo. Чтобы удалить запись, нажмите на неё, затем нажмите "Удалить запись голоса" (Delete voice recordings).
 
Способ 2. Удаление всех записей.
Для тех, кто не любил рисковать, есть способ удалить все голосовые данные одним махом. Перейдите на www.amazon.com/myx, войдите в систему и нажмите на "Ваши устройства" (Your Devices). Выберите Amazon Echo, затем нажмите кнопку "Управление записями голоса" (Manage Voice Recordings). Там уже найдёте кнопку удаления.
Комментариев - 0
Рейтинг - 805 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: