Как сделать резервную копию и перенести сохранённую игру на PlayStation 4

Относится к категориям: Play Station
Владимир Ш.
Большинство игроков рано или поздно понимают, что жёсткий диск на 500ГБ на PlayStation 4 просто не достаточно большой. Вот почему одна из самых популярных статей на нашем сайте - это статья о том, как заменить жёсткий диск. Если вы выполнили эту задачу, прежде чем вы начали играть в какие-либо игры, то всё, вроде бы, хорошо.

Но есть одна трудность у тех из вас, кто взял новую систему, такую как белый Playstation 4 Destiny Bundle, или решил заменить жёсткий диск после нескольких часов игры в Call of Duty или другую игрушку. Казалось бы вы можете начать свои игры с нуля, но это не всегда так. Есть на самом деле два простых способа передачи игровых данных из одного PS4 на другой, или со старого жёсткого диска на новый.



Сохранение данных в облаке.

Если вы подписчик PlayStation Plus, вы можете выгрузить сохранённые игры в облако серверов Sony. Для этого надо перейти в настройки, выбрать "Управление данными, сохранённых приложений" (Application Saved Data Management), а затем "Сохранённые в системном хранилище данные" (Saved Data in System Storage). Нажмите кнопку "Выгрузить на онлайн-хранилище" (Upload to Online Storage), выберите данные игры, которую вы хотите передать в облако и нажмите "Отправить".



Сохранение данных на внешний диск USB.

Если вы не доверяете серверам Sony, или не подписаны на PlayStation Plus, вы также можете передать данные, используя USB-флешку. Подключите флэшку, и в разделе "Сохранённые в системном хранилище данные" меню настроек нажмите кнопку "Копировать на внешний диск USB", выберите игры, которые вы хотите перенести, и нажмите кнопку "Копировать".

Перенос данных на новый PS4.

Если вы заменили жёсткий диск или приобрели новую приставку, войдите в тот же аккаунт PlayStation, который был использован на старой консоли. После того, как вы сделали это, вернитесь к разделу "Управление данными, сохранённых приложений" в меню настроек.

Если вы сохранили свои данные в облаке, выберите "Сохранённые в онлайн-хранилище данные" (Saved Data in Online Storage), после чего "Загрузить в системное хранилище данных" (Download to System Storage), затем выберите данные конкретной игры, которую вы хотели бы перенести на приставку.

Если ваши данные были на флешке USB, выберите "Данные, сохранённые на устройство хранения USB" (Saved Data on USB Storage Device), затем выберите копирование данных на приставку и выберите  данные конкретной игры, которую вы хотели бы перенести.
Комментариев - 3
Рейтинг - 23737 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 3
 
Nikita: 05.06.2016
Можно ли перенести сохранения в игре например The witcher 3 wild hunt с ПК на PS4?
Инфо-Маг: 05.06.2016
Nikita, с компа на комп, вроде как, можно. Наверное, и на PS4 получится. Это на форумах по Ведьмаку уточнять надо, наверное.
Игорь: 30.01.2018
У меня новый акк не видит файлы сохранения, перенесенные на накопитель с другого акка (акк с которого были перенесены файлы, эти самые файлы видит) что делать?
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: