Как изменить настройку приложения по умолчанию на Андоиде

Относится к категориям: Android
Владимир Ш.


При экспериментировании с различными приложениями из магазине Гугл, вы можете встретить всплывающий диалог о том, хотите ли вы установить выбранное приложение по умолчанию для какого-то действия. Если вы случайно выбрали не то, может быть не очевидно, как это изменить. Например, предположим, что вы пробуете бета-версию браузера Хром на телефоне и случайно установили его в качестве веб-браузера по умолчанию. Если вы хотите иметь возможность выбирать между стабильной версией Хром и бета-версией каждый раз, когда вы открываете ссылку, эти шаги могут вам помочь:

Шаг 1: На главном экране, нажмите "Меню> Настройки".  Иконка настроек может быть расположена на панели уведомлений, в зависимости от версии Андроида, которую вы используете, или у вас может быть кнопка "Меню".



Шаг 2: Найдите раздел "Приложения" в настройках, а затем перейдите на приложение, которое используется по умолчанию для действия и нажмите на него. Возможно, вам придется перейти на вкладку, которая отображает все приложения, если вы не видите его на данном экране.



Шаг 3: Нажмите кнопку "Сброс настроек" в нижней части экрана сведений о приложении.



В следующий раз, когда вы соберётесь выполнить какое-то действие, которое может быть выполнено несколькими приложениями, вы увидите, что снова отображается диалог выбора. Если вы не установите галочку в нижней части всплывающего окна (или не выберете "Всегда", в зависимости от версии Андроида), вы будете продолжать видеть этот диалог.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1139 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: