Начало работы с iCloud Photo Library (бета).

Относится к категориям: iCloud, Photo
Владимир Ш.
iCloud Photo Library запускается вместе с iOS 8.1. Это новая услуга, хотя и с меткой "бета", она будет синхронизировать и хранить все фотографии и видео на устройствах Эпл. В настоящее время сервис встроен только в iOS приложение "Фото", пользователи OS X тоже смогут его использовать, но им придётся подождать.



Включение библиотеки.

Пока iCloud Photo Library находится в бета-версии, вам нужно явно включить функцию на любом из используемых устройств iOS, на которых вы хотели бы его использовать.
  • Запустите "Настройки".
  • Выберите "Фото и камера".
  • Переключите тумблер, расположенный рядом с iCloud Photo Library (Beta) в положение "Вкл".


Устройство начнёт перемещение медиа-файлов, сохраненных на устройстве в вашу новую фото-библиотеку.

Пока Apple не выпустит новое приложение "Фотографии" для OS X (ожидается в начале 2015), пользователи Маков не имеют возможности включить этот сервис.



Ценообразование.

Любой контент, который вы храните в iCloud Photo Library засчитывается в вашем выделенном месте хранения iCloud, и поэтому всем пользователям iCloud было решено добавить 5 Гб места бесплатно после регистрации. Но, как вы можете себе представить, для хранения всех ваших фото и видео, в дополнение к приложению резервного копирования, 5 ГБ далеко не достаточно этого места.

Так что если вы согласитесь на использовании iCloud Photo Library, вам со временем придётся подписаться на один из новых тарифов Эпл. Они имеют следующий ценовой диапазон:
  • 20 Гб - $ 0,99 в месяц
  • 200 Гб - $ 3,99 в месяц
  • 500 Гб - $ 9,99 в месяц
  • 1 ТБ - $ 19,99 в месяц

Вы можете изменить объём хранилища на iCloud на устройстве iOS, перейдя в "Настройки> iCloud> Хранилище> Купить ещё места".

Доступ к фотографиям.

На устройстве iOS, запустите приложение "Фотографии" и откройте вкладку "Фото". Там вы найдете все ваши фотографии и видео, хранящиеся локально на вашем устройстве, и те, что хранятся в библиотеке iCloud, расположенные в хронологическом порядке.

На компьютере, посетите сайт iCloud-бета и войти в свою учётную запись. Найдите и выберите значок "Новые фотографии" для просмотра библиотеки фотографий. Вам придётся скачать любые файлы, если вы захотите просмотреть их.

Настройка.

После включения iCloud Photo Library, вы могли заметить, дополнительный параметр. Ели iCloud Photo Library загрузит контент в полном разрешении, а остальные подключенные устройства, автоматически загрузят его, есть вероятность "замусорить" драгоценное место хранения на устройствах.

Эпл, добавил параметр, который поможет вам избежать этой проблемы, предоставляя вам возможность скачать миниатюры для предварительного просмотра файлов. Я предлагаю включить опцию "Оптимизировать хранилище iPhone" (или iPad ), чтобы уберечь пространство.

Если вам необходимо увидеть фото или видео в полном разрешении, устройство загрузит весь файл по у вашему требованию. Или, если вы используете новое iOS-устройство с внутренним хранилищем в 128 ГБ, выберите пункт "Загружать и сохранять оригиналы".
Комментариев - 0
Рейтинг - 2117 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: